Жалоба в союз автостраховщиков

При выезде с парковки произошло ДТП. Прибывшими на место происшествия ДТП работниками ГИБДД было составлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. До настоящего момента страховая компания свое обязательство по выплате страхового возмещения не исполнила. Заявитель просит оказать содействия в восстановлении нарушенного права на своевременную выплату страхового возмещения. Провести проверку в страховой компании и привлечь ее к ответственности.

 

Российский Союз Автостраховщиков
Адрес: ____________________
Тел.: _____________
___________________________
прож. по адресу: ___________________________

ЖАЛОБА

________________ года мой автомобиль марки «__________» стоял припаркованным по __________________. При выезде с парковки владелец автомашины марки «___________» нарушил требования п.9.10 и п.10.1 Правил дорожного движения.
Прибывшими на место происшествия ДТП работниками ГИБДД было составлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в виду того, что за нарушение п.9.10,10.1 ПДД РФ Кодексом об административных правонарушениях ответственность не предусмотрена, однако вина тем самым __________ установлена.
Также свою вину в нарушении ПДД и, как следствие, - в указанном ДТП ____________ признал при рассмотрении материалов дела по ДТП инспектором.
Владелец автомашины, совершивший ДТП _________________ причинил моей автомашине следующие повреждения – повредил правую переднюю и правую заднюю дверь, а также зеркало заднего вида.
Имущественный вред принадлежащего мне автотранспортного средства «____________» регистрационный знак «________», был оценен в размере ________ рублей.
Я согласно Федеральному закону от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановлению Правительства РФ №263 от 07.05.2003 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», обратился в страховую компанию за получением страхового возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП.
До настоящего момента ОАО «_______» свое обязательство по выплате страхового возмещения в сумме ________ рублей в связи с ДТП «_________», государственный регистрационный номер «________», не исполнило.
Согласно п. 2 ст. 13 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
Страховая выплата или мотивированный отказ мною получены не были.
ОАО «_________» не исполнило обязательство по выплате страхового возмещения в сумме _______ рублей и по настоящее время.
Согласно Уставу Всероссийского союза страховщиков, утвержденному Всероссийским собранием страховых организаций и объединений протоколом № 1 от  "___" _________ г., основной целью Союза является защита интересов своих членов, развитие и совершенствование национального страхового дела.
В рамках основной цели Союз объединяет страховщиков Российской Федерации для содействия развитию национального страхового дела, формированию инфраструктуры страхового рынка, отвечающей потребностям экономики Российской Федерации, созданию оптимальных условий страхования имущественных интересов населения и хозяйствующих субъектов, развитию страхового предпринимательства, урегулированию отношений между страховщиками, а также страховщиков и других субъектов экономики.
Считаю, что данное поведение страховой компании ОАО «________» идет в противоречие с целями, ставящимися Всероссийским союзом страховщиком. Неисполнение основного обязательства по договору ОСАГО является грубым нарушением действующего законодательства РФ в сфере страхования.
На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:
1. Оказать содействие в восстановлении моего нарушенного права на своевременную выплату страхового возмещения страховой компанией ОАО «__________».
2. Провести проверку в ОАО «_________», находящемся по адресу: __________________, на факт нарушений, изложенных в данной жалобе.
3. Привлечь руководство ОАО «_________» к ответственности, предусмотренной законодательством РФ и локальными нормативными актами Российского Союза Автостраховщиков.
4. Информировать меня о результатах проведенной проверки в письменной форме по адресу: _________________________.

Приложение: извещение о ДТП;
копия справки о дорожно-транспортном происшествии;
копия определения об отказе в возбуждении дела об
административном правонарушении;
копия страхового полиса ВВВ №_____________;
копия свидетельства о регистрации ТС «__________»;
отчет №_________ от __________ г. «Об оценке рыночной стоимости
восстановительного ремонта АМТС «____________»;
квитанция на оплату услуг экспертизы.

«___»_____________ г. ______________

 
28 мая 2015  107

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы