Жалоба в высший арбитражный суд

Истец обратился в арбитражный суд с иском к ответчику. Иск был удовлетворен, и ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. До истца дошла информация о том, что судье арбитражного апелляционного суда дана взятка. В результате, постановлением суда апелляционной инстанции под председательством судьи решение арбитражного суда было отменено. Истец просит взять кассационное рассмотрение дела под контроль. Возбудить по настоящей жалобе служебное расследование и рассмотреть вопрос о соответствии судьи занимаемой должности судьи арбитражного суда.

 

Председателю Высшего арбитражного суда
Российской Федерации
______________
Копия в квалификационную комиссию судей

ЖАЛОБА
ОАО «____________» обратилось в арбитражный суд РД с иском к ООО «_________». К участию по делу привлечено и ЗАО «_________».
Решением арбитражного суда РД (дело №______________) иск наш был удовлетворён, и ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.
До нас дошла информация о том, что судье __-го арбитражного апелляционного суда _____________ дана взятка в размере ___ тысяч долларов США за отмену этого решения. Дело в том, что после начала рассмотрения по делу на несколько недель был объявлен перерыв.
Учитывая, что с начала работы __-го апелляционного суда прошло всего три месяца, мы не поверили полученной информации. По этой причине судье ________________ мы не заявили отвод. Да и доказательств не было – ведь взятки не дают на площади или под роспись.
В результате, постановлением суда апелляционной инстанции под председательством судьи ______________ Решение арбитражного суда РД было отменено. Мы вынуждены предположить, что законное и подробно обоснованное решение действительно было отменено за взятку.
Из того же источника мы имеем информацию и о том, что указанная сумма взятки включала в себя и обеспечение сохранения постановления апелляционной инстанции и судом кассационной инстанции.
Мы не можем доказать, а потому утверждать о получении судьёй ______________ взятки. По этой причине не можем заявить о привлечении её к уголовной ответственности. Но, учитывая указанную информацию и то, что было отменено законное решение, вынуждены предположить её корытную заинтересованность по делу. Соответственно вынуждены предположить, что судья ____________ будет выполнять и другое обещание: будет пытаться путём подкупа или иным способом повлиять на результаты рассмотрения дела кассационной инстанцией.
Вынесенное апелляционным судом _________ г. решение мы так и не дождались, и смогли получить этот незаконный судебнрый акт только __________ г., специально поехав для этого в ________ в суд апелляционной инстанции. Полагаем, что и это сделано специально с целью ограничения времени для кассационного обжалования. Да и само дело не было возвращено в арбитражный суд РД втечение больше месяца.
Учитывая изложенное, просим Вас:
1. взять кассационное рассмотрение дела ___________ под контроль.
2. Возбудить по настоящей жалобе служебное расследование и рассмотреть вопрос о соответствии _____________ Занимаемой должности судьи арбитражного суда.
Считаем, что и для студента первого курса очевидна незаконность вынесенного под её председательством решения: с нас взыскали деньги за выполненные ООО «________» третьей организации без нашего ведома работы, и нам отказали в возврате уплаченных за непоставленное оборудование денег. Отказали по тем основаниям, что оборудование это было поставлено ответчиком без нашего ведома другой организации, полагая, что закупалось оно нами для них.

К настоящей прилагаем копии решения суда первой инстанции, постановление суда апелляционной инстанции и кассационной жалобы.
Президент ОАО «______________» ___________ ___________

 
29 мая 2015  140

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы