Жалоба на нарушение прав потребителей

Жалоба на наличие грубейших нарушений прав потребителей практически на всех объектах торговли быта в городе.

 

Главе администрации
г. ________ __________ области


Копия губернатору МО ___________



Ж А Л О Б А

На основании Постановления правительства РФ №837 от 26.08.95г. «О поддержке общественного движения в защиту прав потребителей», и ст. 45 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 8 ФЗ «О санитарно-Эпидемиологическом благополучии населения» с целью оказания органам власти и управления содействия по охране окружающей среды, памятников архитектуры, истории и культуры, защите прав потребителей создано Межрегиональное Общественное Движение «Общественный контроль» (МОД «____»), которое на сегодняшний день осуществляет деятельность на территории 34-х субъектов РФ, в том числе __________ области.
__________г. __________ филиал МОД «____», осуществляющий деятельность на территории __________ области, обратился в Ваш адрес с ходатайством об оказании содействия в проведении проверок соблюдения прав потребителей субъектами хозяйственной деятельности расположенными в г. _________.
На ходатайство получили, на наш взгляд, удивительный по содержанию ответ. Содержание сводится к тому, что администрация города – орган, более всех заинтересованный в порядке и соблюдении прав граждан в городе, возражает выявлению правонарушений даже самой Общественной организацией, не говоря уже об отказе в содействии и сотрудничестве.
Ответ тем более удивителен, что подписал его руководитель структуры администрации – начальник потребительского рынка __________, уполномоченный бороться с правонарушениями в области защиты прав потребителей. Т.е., лицо непосредственно заинтересованное именно в выявлении и устранении таких нарушений.
На наш взгляд, это может означать только одно: что нарушения прав потребителей в г. _________ осуществляется с ведома и под прикрытием муниципальных структур. В частности, управление потребительского рынка, выполняющего функции противоположные его целям.
Это подтверждается и последующими действиями руководителя этой структуры. Так, она неоднократно звонила в офис филиала МОД «____» с требованиями прекратить проведение проверок. А на сегодня, когда в судах рассматриваются иски МОД «____» к не пожелавшим добровольно устранить нарушения предпринимателям о принуждении к их устранению нарушений, представитель администрации ________ активно участвует в судах в защиту именно нарушителей прав потребителей. Т.е., государственный чиновник, получающий зарплату за защиту прав потребителей, открыто защищает нарушителей таких прав. (дела по искам к ИП ________, ИП _______ и др. рассматривающихся в __________ городском суде).
Не является ли такое поведение странным? Не коррумпированность ли тому причина? И не с таким ли отношением связано то, что из проверенных в 68 объектов (более 96%) были выявлены грубейшие нарушения торгового и санитарного законодательства?
Подчёркиваем, что не только в __________ области, но и в РФ, г. _________ единственный активно бросившийся бороться за существование правонарушений. Встречались случаи покровительства отдельных предпринимателей, что по человечески естественно и понятно, встречались и безразличие, и нежелание сотрудничества, но активного противодействия ещё не встречалось до __________.
Пожалуйста посмотрите: за последние полгода в магазинах и других объектах обслуживания потребителей в городе появились новые, оформленные надлежащим образом, вывески. Почти во всех объектах уже имеются стенды с необходимой для потребителей информацией и т.д.. Подавляющее большинство добровольно устранили выявленные специалистами МОД «____» нарушения. Убеждены, что и вы, являясь как и все потребителем, это заметили. Уверены, что и _________ не побрезгует приписать указанное себе в актив, хотя на деле и сегодня продолжает бороться в противоположном направлении.
Учитывая изложенное, прошу Вас рассмотреть вопрос о поощрении начальника потребительского рынка администрации г. ___________ за универсальность и активную открытую деятельность в противоположном защите прав потребителей направлении. И проверить, не с этим ли связано наличие грубейших нарушений прав потребителей практически на всех проверенных объектах торговли и быта в г. ___________.

Председатель МОД «____»
____________ _____________

 
29 мая 2015  122

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы