Жалоба на незаконные действия начальника ОВД

Заявитель просит признать незаконными действия начальника РОВД по неисполнению постановления федерального суда об отказе в удовлетворении ходатайства  об избрании меры пресечения, в виде взятия под стражу.

 

В Федеральный суд ____________ района
г. ___________.

Адвоката ______________ коллегии адвокатов №__, __________ палаты адвокатов __________________


ЖАЛОБА
В порядке ст. 123-126 УПК РФ

Постановлением дознавателя ОД _________ РОВД, г. ________ от __________ г. в _____ капитаном милиции __________ возбуждено уголовное дело в отношении _________________ в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ .
Постановлением Федерального судьи _________ район г. _________ от _________ г. отказано в удовлетворении ходатайства дознавателя ОД ________ района г. ________ __________ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении __________.
После этого Постановления дознавателя в отношении _______________ избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Однако эти Постановления не были исполнеты – _____________ продолжали держать в дежурной часть и в комнате ________ РОВД.
Тем временем на __________ сфабриковали материал об административном правонарушении, который был рассмотрен мировым судьей __________ района с/у №__ ________ и Постановлением которой на _________ возложено денежное взыскание в размере ___ руб.
Однако __________ и после этого не освободили. Работники милиции в гражданской форме, сопровождающие __________ доставили его обратно, ссылаясь на «установку» руководства ________ РОВД доставить его обратно при любом исходе дела.
Таким образом, действиями работников милиции в лице начальника _________ РОВД, г. _________ _______________ грубо нарушены права и свободы ___________, гарантированные ст. 48 Конституции РФ и предусмотренные ст. 90-94 УПК РФ .
В связи с изложенными и в соответствии со ст. ст. 123-125 УПК РФ ,

ПРОШУ:

Признать незаконными действия начальника _________ РОВД г. __________ _________ по неисполнению Постановления Федерального суда _________ района г. _________ от ________ г. «Об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения, в виде взятия под стражу» и Постановление Мирового судьи _________ района с/у №___ __________ «О наложении взыскания в виде штрафа» и необоснованное содержание ____________ в _________ РОВД г. ___________ в период с __________ г. по __________ г.

ПРМЛОЖЕНИ:
1. Копия Постановления Федерального суда __________ района г. _________;
2. Копия Постановления Мирового судьи с/у №___ _________ района г. __________;
3. Копия ордера адвоката.

 

 
29 мая 2015  149

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы