Жалоба на постановление об административном правонарушении

Постановлением об административном правонарушении заявитель привлечен к административной ответственности об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения. С указанным  постановлением заявитель не согласен, считает его незаконным и подлежащим отмене. Заявитель просит отменить постановление по делу об административном правонарушении.

 

В _____________ федеральный суд
г. ____________

______________________,
прож. _______________________

Жалоба
На постановление по делу об
административном правонарушении

Постановлением об административном правонарушении от __________ г. я привлечен к административной ответственности по ст. 12. 14 ч. 3 Кодекса РФ об административном правонарушении за нарушение п. 8. 8. Правил дорожного движения.
С указанным постановлением я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
Постановление об административном правонарушении вынесено на основании протокола об административном правонарушении от 15. 03. 2007 г.
Из данного протокола следует, что я отказался от получения протокола.
Между тем, указанные обстоятельства не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Ни протокол об административном правонарушении, ни постановление мне под расписку не вручали, данных о направлении в мой адрес указанных документов также не имеется.
Об их наличии мне стало известно от мирового судьи с/у ___ _______________ района РД, в чьем производстве находится гражданское дело по иску __________ о возмещении ущерба, причиненного ДТП.
Из представленных в суд ____________ материалов следует, что из-за не определения виновного материал по ДТП был направлен дознанию.
__________ г. инспектором дознания ОБ ДПС ГИБД УВД г. __________ ______________ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении предварительного расследования в соответствии с требованиями ст. 28. 7. КоАП РФ .
В соответствии с требованиями ч. 6 ст. 28. 7 КоАП РФ по окончании предварительного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.
Ч. 1. ст. 28. 8 КоАП РФ предусматривает направление протокола (постановление) об административном правонарушении судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение суток с момента составления протокола об административном правонарушении.
В ст. 23. 3. КоАП РФ приводится перечень лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов внутренних дел.
Согласно ч. 2 п. 5 указанной нормы закона дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12. 9-12. 25 КоАП РФ от имени органов внутренних дел рассматривает начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожной службы, его заместитель.
Между тем, в нарушение вышеуказанных норм закона протокол об административном правонарушении от __________ г. не направлен ни судье, ни органу, ни должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.
Протокол об административном правонарушении рассмотрен инспектором по дознанию ОБДПС ГИБДД УВД г. __________ ___________, т.е. лицом, не уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении по ст. 12. 14 КоАП РФ .
Таким образом, постановление по делу об административном правонарушении от ___________ г. вынесено грубыми нарушениями вышеприведенных норм закона.
Кроме того, в протоколе в качестве свидетелей указаны лица, которые являются работниками милиции и не были очевидцами дорожно-транспортного происшествия, имевшего место ____________ г.
Мои свидетели, ________________, __________________, лица, которые непосредственно находились на месте происшествия, в протокол не включены, объяснения у них никто не отобрал.
При этом, также хочу отметить, что ДТП произошло по вине ____________ который превысил скорость движения и врезался в мою машину.
Отъехав на расстояние ___-___ м. от места разворота, я почувствовал резкий удар сзади по центру автомашины, и от удара меня отбросило где-то на ___ м.
Однако по обстоятельствам ДТП при проведении предварительного расследования по делу об административном правонарушении __________ меня не разу не вызывал, объяснения по этому поводу не давал, авто техническую экспертизу не назначил. Также не допрошены по обстоятельствам ДТП свидетели, которые непосредственно находились на месте происшествия.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 30. 1 –30.3 КоАП РФ
ПРОШУ:
Отменить постановление по делу об административном правонарушении от ___________ г.

Приложение:
1. Копия постановления.
2. Копия протокола.
3. Копия схемы ДТП.
4. Копия объяснения.
5. Копия определения.
6. Копия рапорта.
7. Копия искового заявления.

___________ г. _____________

 

 
28 мая 2015  199

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы