Жалоба на незаконные действия нарушающие права потребителя

Заявитель приобрела в организации диван. Когда заявитель пришла через две недели за получением дивана ей сказали что все имущество фирмы описано сотрудниками другой компании. На просьбу заявителя вернуть ему диван был получен отказ. Заявитель просит принять меры прокурорского реагирования в защиту ее прав потребителя.

 

Руководителю Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
______________
_____________________________

гр. __________________________
проживающей по адресу: __________________
тел. ________________

ЖАЛОБА
на незаконные действия, нарушающие права потребителя

_____________ года я приобрела у ООО «___________» диван (ДКР «_________), который находился на выставочной экспозиции на основании договора розничной купли-продажи с покупателем №________ за _________ рублей на условиях 100 % предоплаты за товар. Оплата за диван была мной произведена в тот же день, что подтверждается кассовым чеком (ст 458, ст.456 ГК РФ ). Я оставила диван по устной договоренности с работниками в магазине на две недели поскольку у меня не было возможности разместить его дома. Когда я пришла через две недели за получением дивана мне сказали что все имущество фирмы ООО “__________ ” описано сотрудниками компаний ООО ”_____________” (арендодатель) и __________ (производитель мебели). На мое заявление в ООО “____________ ” мне ответили что диван мне выдадут при согласии фирмы ____________. Всвязи с чем ____________ года я обратилась с письменным заявлением о возврате, принадлежащего мне на праве собственности дивана на имя руководства мебельной фабрики, однако днем позже по телефону получила устный отказ.
Считаю, что принадлежащее мне на праве собственности имущество находится в незаконном владении.
Согласно ст. 301 собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
По настоящий момент я не могу получить принадлежащее мне имущество.
В связи с Вашим незаконным и необоснованным отказом я была вынуждена обратиться за юридической консультацией для подготовки необходимых материалов для обращения в суд, прокуратуру и Роспотребнадзор. Стоимость юридических услуг составила ____________ рубля.
Прошу до __________ г. передать мне незаконно удерживаемое имущество и возместить все причиненные мне убытки, в связи с незаконным его удержанием, а именно сумму убытков, вызванных нарушением моих прав в размере реального ущерба – ____________ рубля.
В случае отказа буду вынуждена воспользоваться своим правом на обращение в суд с исковым заявлением, где помимо указанных средств я потребую взыскать в мою пользу компенсацию морального вреда, которую оцениваю в __________ рублей (ст. 15 Закона, ст. 151 ГК РФ ).
Дополнительно ставлю Вас в известность о своем намерении обратиться в прокуратуру и в Роспотребнадзор по городу Москве с жалобой на нарушение Вами Закона о защите прав потребителей и Гражданского кодекса РФ .
Все мои попытки урегулировать сложившуюся ситуацию не привели к положительному результату. На сегодняшний день мое законное требование потребителя, изложенное в претензии не удовлетворено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 10, 12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 10 и 26 Федерального закона №2202-1 от 17 января 1992 г. «О Прокуратуре Российской Федерации» прошу принять меры прокурорского реагирования в защиту моих прав потребителя.

Приложения:
1. Копия договора розничной купли-продажи с приложениями;
2. Копия кассового чека;
3. Копия претензии.

_____________ ___________________ __________________г.
подпись

29 мая 2015  152

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы