Жалоба на действия нотариуса

После смерти матери заявитель является наследником первой очереди. Однако по непонятным заявителю причинам, нотариус в грубой форме отказала ей в принятии заявления, мотивируя тем, что имеется завещание, составленное матерью в пользу другого гражданина, где заявитель в качестве наследника по завещанию не упомянута. Текст завещания заявителю не был представлен. Заявитель просит оказать содействие в восстановлении ее нарушенных прав.

 

Нотариальную палату
г. ______, __________ области

____________________
проживающей по адресу: __________________
тел.__________________

Жалоба
на действия нотариуса
__________ г. умерла моя мать, ___________________, _________ года рождения, проживавшая по адресу:___________________________________________________________.
Наследниками по закону первой очереди являюсь я, _________ и моя родная сестра, ________________. После смерти матери осталось следующее имущество:______________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Документы, подтверждающие право собственности умершей на недвижимое имущество находятся у _________ Достоверных сведений о факте составления моей матерью завещания я не имею. В ________ года с целью вступления в наследство я обратилась к нотариусу ______________ района г. _______ _________ области ___________ Однако по непонятным мне причинам, нотариус в грубой форме отказала мне в принятии заявления, мотивируя тем, что имеется завещание, составленное моей матерью в пользу _________, где я в качестве наследников по завещанию не упомянута. После нотариус в непозволительно грубой форме потребовала, чтобы я покинула ее кабинет. Текст завещания мне не был представлен. «___»_____________г. мной в адрес нотариуса мной было направлено заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, однако до сих пор ни указанное свидетельство, ни постановление нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий мне не выдано. Считаю действия нотариуса незаконными и грубо нарушающими мои права и законные интересы.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 34 «Основ законодательства российской Федерации о нотариате», утвержденных ВС РФ 11.02.1993г. №4462-1 прошу оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.
«____»_________________г. ______________ _______________

 

 

28 мая 2015  239

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы