Жалоба на сотрудника гибдд

Заявитель просит привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД за не составление протокола об административном правонарушении и отсутствия фиксирования тормозного пути второго участника ДТП.

 

Начальнику Главного Управления ГИБДД МВД РФ
______________________________

______________________________
Адрес: ___________________________


ЖАЛОБА

Я, _______________________, ___________ года, двигался по ___________ проспекту в предпоследнем правом ряду на своем автомобиле марки __________, регистрационный номер _____________. Я собирался совершить маневр, направленный в правую сторону и включил повторитель поворота, сообщающий мои намерения. Убедившись в том, что никого сзади не было, я начал совершать маневр. Неожиданно последовал визг тормозов и удар в правую сторону моего автомобиля автомобилем марки _____________, который попал в «мертвую зону» и я его не смог увидеть. От удара на своем автомобиле я пролетел около ____ метров вперед. Автомобиль ________ изменил направление вправо и улетает в стоящие припаркованные автомобили, ударяя при этом автомобиль ______________, который в свою очередь влетает в стоящий столб и левой стороной бьет ______________.
По приезду сотрудника ГИБДД и составлению схемы происшествия ДТП, без составления основного протокола, меня объявляют виновником ДТП. Так же назначают группу разбора, по итогам которой я так же являюсь виновником данного ДТП.
На группе разбора сотрудниками ГИБДД было установлено, что мной не было выполнено требование п. 8.4 ПДД РФ уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения. Однако, сотрудниками ГИБДД не был учтен тормозной путь автомобиля ____, который по его словам водителя двигался со скоростью ___ км/ч, при такой скорости данных повреждений быть не могло. Так же не было учено состояние трезвости водителя автомобиля _________.
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ .
Так признавая меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.14 ч. 3 КоАП РФ , Инспектор указал, что не выполнение требований п. 8.4 ПДД РФ уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения, привело к совершению мной ДТП с указанными автомобилями.
Позиция Инспектора ГИБДД при разбирательстве данного ДТП нелогична, так как я правила ПДД не нарушал. Водитель же автомобиля марки __________, _____________ превысил скоростной режим и является виновником в ДТП.
Таким образом, инспектор необоснованно пришел к выводу о нарушении мной п. 8.4 ПДД РФ, повлекшем за собой привлечение к административной ответственности.
В соответствии со ст. 1.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Моя вина в совершении вменяемого мне административного правонарушения отсутствует.
При указанных обстоятельствах достоверных доказательств совершения мной вмененного мне состава административного правонарушения не имеется.
Указанное привлечение меня к административной ответственности и действия сотрудников ГИБДД я вынужден расценивать как противоправное, направленное на получение необходимой статистики по выявлению административных правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. 1.5 КоАП РФ , ст. 24.5 КоАП РФ , ст. 25.1 КоАП РФ ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Привлечь к ответственности сотрудника ГИБДД капитана милиции _____________ за не составление протокола об административном правонарушении и отсутствия фиксирования тормозного пути второго участника ДТП, водителя автомобиля __________, в соответствии вынесения постановления о моей виновности по якобы скоростному режиму __ км/ч, которое повлекло данное ДТП и причинение ущерба другим припаркованным участникам ДТП.

« » ______________г. ________/_____________/

28 мая 2015  148

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы