Жалоба на действие отдела по управлению имуществом экономике и сельского хозяйства

Жалоба на действие отдела по управлению имуществом, экономике и сельского хозяйства администрации муниципального района.

 

В Управление Федеральной
антимонопольной службы по __________
области
_________________________________

ООО «______________________»
Адрес: _____________________

ЖАЛОБА
На действие Отдела по управлению имуществом, экономике и сельского хозяйства администрации ____________ муниципального района

Полное наименование юридического лица, Ф.И.О.: _____________________________________________________________
_____________________________________________________________
Местонахождение юридического лица (фактический адрес): __________________________________________________________________
Телефон: _____________________________________________________
Адрес электронной почты: ______________________________________
Код учета: ИНН _______________________________________________
Ф.И.О. руководителя юридического лица ______________________

Наименование заказчика,
Место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона._______________________________________________
Фамилии, имена, отчества членов конкурсной комиссии, действия которых обжалуются :
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Указание на размещаемый заказ: __________________________________________________________________
______________ года Отделом по управлению имуществом, экономике и сельскому хозяйству администрации ___________ муниципального района был объявлен открытый аукцион, конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по изготовлению, поставке, монтажу и сборке хоккейного корта в с. __________ __________ района ____________ области.
Протоколом № __ рассмотрения заявок на участие в аукционе от ______________ года ООО «___________________» было отказано в допуске к участию в открытом аукционе по причине «несоответствия заявки на участие в открытом аукционе требованиям аукционной документации, а именно несоответствие заполнения спецификации на поставляемое оборудование Межгосударственному стандарту ГОСТ 21.110-95, как это требуется в аукционной документации». Однако, прошу отметить, что пункты спецификации на поставляемое оборудование заполнены в соответствии с требованиями ГОСТа 21.110-95 (указано наименование, тип, марка оборудования, обозначение стандарта, код изделия по классификатору, страна изготовления, наименование завода изготовления, обозначение единиц измерения, количество оборудования).
В пункте I.4.4. формы сведений о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара, а так же в краткой характеристике и количестве поставляемых товаров, представленной Заявителем в составе заявки на участие в Конкурсе полностью соответствует краткой характеристике и количеству поставляемых товаров Конкурсной документации. Таким образом, отказ Заявителю в допуске к участию в Конкурсе на основании пункта 4 части 1 статьи 12 Закона о размещении заказов (несоответствие требованиям аукционной документации) необоснован.
Более того, в пункте I.4.4. формы сведений о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) и качественных характеристиках товара и краткой характеристике и количестве поставляемых товаров указан патент на полезную модель № 75863, что является нарушением п. 3.1 ст. 34 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ (ред. 27.12.2007) «О размещении заказов на поставки товаров выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» в котором говориться, что документация об аукционе не может содержать указание на знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.
В соответствии с Положением «О Федеральной Антимонопольной Службе», Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы, контролю за осуществлением иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд (за исключением полномочий по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по государственному оборонному заказу, а также в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд, не относящихся к государственному оборонному заказу, сведения о которых составляют государственную тайну).
Федеральная Антимонопольная Служба рассматривает жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и приостанавливает размещение заказа до рассмотрения жалобы по существу в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов.
На основании изложенного и руководствуясь Положением «О Федеральной Антимонопольной Службе»,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Провести проверку по вышеуказанным фактам.
3. Ответить на данную жалобу в максимально короткие сроки.
Приложение:
1. Документация об аукционе - ____ листов.
2. Копия заявки на участие от __________ г. исх. № __ - листов.
3. Копия протокола рассмотрения заявок на участие № __ от _________ г.
4. Копия приказа о вступлении в должность директора ООО «__________________».
5. Выписка из протокола о назначении директора ООО «__________________» - ____ листов.
6. Копии свидетельств о государственной регистрации ООО «__________________» - ______ листов.
7. Копия выписки из ЕГРЮЛ - ____ листов.
8. Копия устава ООО «_____________________» - ____ листов.


Директор ООО «_____________»

« »________________г. __________/_____________/

 

28 мая 2015  101

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы