Жалоба в психиатрическую больницу

Заявитель просит выписать ее гражданского мужа из квартиры в кратчайшие сроки.

 

В Психиатрическую больницу № __
им. ________________
___________________________

___________________________
Адрес: _____________________

ЖАЛОБА

Я, ___________________, состою в гражданском браке с гражданином ___________________. Проживали вместе с его матерью ________________ . Отношения сыном и матерью были неприязненными. __________________ постоянно писала заявления в милицию о том, что якобы ________________ избивает ее, хотя этого не происходило.
___________ года из квартиры, в которой мы проживали, во время семейного ужина, ___ сотрудников милиции доставили меня и моего гражданского супруга в ____ дежурную часть г. ___________.
Позже, ___________ направили в 8 отдел психоневрологического диспансера г. _________, где дали направление в Психиатрическая больница № ___ им. _____________, расположенного по адресу: __________________, в котором он находится по настоящий момент.
Все время нахождения в учреждении ему делают уколы, от такой терапии он стал неадекватно реагировать на окружающих.
Согласно части 2 статьи 22 Конституции РФ , никто не может быть подвергнут задержанию, аресту или иному ограничению свободы без санкции суда более чем на 48 часов.
Статья 32 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» гласит, «Лицо, помещенное в психиатрический стационар по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, подлежит обязательному освидетельствованию в течение 48 часов комиссией врачей-психиатров психиатрического учреждения, которая принимает решение об обоснованности госпитализации. В случаях, когда госпитализация признается необоснованной и госпитализированный не выражает желания остаться в психиатрическом стационаре, он подлежит немедленной выписке. Если госпитализация признается обоснованной, то заключение комиссии врачей-психиатров в течение 24 часов направляется в суд по месту нахождения психиатрического учреждения для решения вопроса о дальнейшем пребывании лица в нем».
Никаких заключений комиссий психоневрологическим диспансером в суд направленно не было, это дает основание полагать, что гражданин _______________________ находится в Психиатрическая больница № ___ им. _______________ незаконно. Данное преступление предусмотрено ч.1 ст. 128 Уголовного кодекса РФ .
На основании изложенного,

ПРОШУ:
Выписать моего гражданского мужа _______________________ в кратчайшие сроки.
В случае не удовлетворения моих требований я буду вынуждена обращаться в прокуратуру и суд за защитой прав моего гражданского мужа.


« » _____________г. _____________/______________/

 

28 мая 2015  181

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы