Жалоба в администрацию города о предоставлении жилья

Заявитель проживает в однокомнатной квартире. Кроме нее в данном жилом помещении проживает еще два человека. Администрация города обязана предоставить заявителю другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Однако, жилое помещение заявителю не предоставлено до сих пор. Заявитель просит рассмотреть настоящую жалобу по существу. Привлечь виновных в нарушении прав заявителя лиц и оказать содействия в восстановлении нарушенных прав.

 

В Администрацию г. __________
__________________________

_________________________
Адрес: _________________________
Адрес для переписки: ______________

ЖАЛОБА

Я, ______________________, зарегистрирована по адресу: ______________________.
Кроме меня в данном жилом помещении зарегистрированы:
- ________________________, _____ г.р.;
- ________________________, _____ г.р.
Данное жилое помещение представляет собой 1 комнатную квартиру, общей площадью __ кв. м.
В соответствии с Постановлением Главы ______________ городского поселения № 146 от 06.11.2008 года «Об утверждении перечня жилых домов, признанных непригодными для проживания в __________ городском поселении», дом расположенный по вышеуказанному адресу признан непригодным для проживания.
Администрация города ____________ городского поселения обязана мне предоставить другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма. Однако, жилое помещение мне не предоставлено до сих пор. Поскольку проживать в условиях угрожающих моей жизни и жизни моего несовершеннолетнего ребенка не представляется возможным.
В настоящее время я вынуждена со своим несовершеннолетним сыном ютиться у родственников.
На мои неоднократные обращения о предоставлении мне благоустроенного жилого помещения я получаю отказы.
Таким образом, разрешить мою ситуацию можно только в судебном порядке.
В соответствии со ст. 15 Жилищного кодекса РФ , жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
В соответствии со ст. 87 Жилищного кодекса РФ , если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
В силу со ст. 51 Жилищного кодекса РФ , гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Как гласит статья 58 Жилищного кодекса РФ , при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
В соответствии со ст. 2 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 вышеуказанного Закона).
На основании изложенного, руководствуясь ст. 51, п. 2 ч. 2 ст. 57,58, 87 Жилищного кодекса РФ , а так же ст. 2, 12 Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть настоящую жалобу по существу возникшей проблемы.
2. Привлечь виновных в нарушении моих прав лиц, оказать мне содействие в восстановлении моих нарушенных прав.
3. О результатах рассмотрения настоящей жалобы прошу сообщить по адресу: ___________________________________

« » ________________г. ____________/___________/

 

28 мая 2015  328

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы