Жалоба на некачественный ремонт ноутбука

Организация выполняла работы по ремонту ноутбука. При эксплуатации ноутбука после ремонта в работе обнаружились определенные недостатки. Таким образом организация некачественно оказала услуги. Заявитель просит рассмотреть настоящую жалобу по существу возникшей проблемы. Провести проверку по изложенным фактам, привлечь к ответственности виновных в нарушении прав лиц, а так же оказать содействие в восстановлении нарушенных прав.

 

В Федеральную службу по надзору
в сфере защиты прав
потребителей и благополучия
человека (Роспотребнадзор)
Адрес: ___________________

_________________________
Адрес: _____________________


ЖАЛОБА

____________ года ООО «_________» выполняло работы по ремонту ноутбука ____________. За выполненные работы мной уплачено ____ рубля, но кассовый и товарный чек выдан не был.
При эксплуатации ноутбука после ремонта, через неделю, в работах обнаружились следующие недостатки: ___________________________________________________________________________________________________________________________________ . Поэтому мне пришлось обращаться в другой сервисный центр за устранением выявленных недостатков.
Таким образом, ООО «__________» некачественно оказало услуги. Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
__________ года, мной в адрес ООО «_________» было направлено претензионное письмо с требованием возврата уплаченных мной денежных средств и отказом от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), поскольку услуги оказаны с существенными недостатками.
До настоящего момента ответа не последовало, поэтому я вынужден обратиться к Вам с настоящей жалобой.
В соответствии со ст. 40 Закона РФ "О защите прав потребителей" на Роспотребнадзор РФ возложены следующие полномочия:
проведение мероприятий, связанных с контролем, - проверка соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам);
выдачу в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предписаний изготовителям (исполнителям, продавцам, уполномоченным организациям или уполномоченным индивидуальным предпринимателям, импортерам) о прекращении нарушений прав потребителей, о необходимости соблюдения обязательных требований к товарам (работам, услугам);
в установленном законодательством Российской Федерации порядке принятие мер по приостановлению производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям (в том числе с истекшим сроком годности), и товаров, на которые должен быть установлен, но не установлен срок годности, по отзыву с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей товаров (работ, услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям, и информированию об этом потребителей;
направление в орган, осуществляющий лицензирование соответствующего вида деятельности (лицензирующий орган), материалов о нарушении прав потребителей для рассмотрения вопросов о приостановлении действия или об аннулировании соответствующей лицензии в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
направление в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы по подведомственности материалов для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации прав потребителей;
обращение в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей, а также с заявлениями о ликвидации изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, импортера) либо о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя (уполномоченного индивидуального предпринимателя) за неоднократное или грубое нарушение установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации прав потребителей.

На основании изложенных обстоятельств, ст. 13, 16 Закона РФ "О защите прав потребителей",

ПРОШУ:

1. Рассмотреть настоящую жалобу по существу возникшей проблемы.


2. Провести проверку по изложенным мною фактам, привлечь к ответственности виновных в нарушении моих прав лиц, а так же оказать мне содействие в восстановлении нарушенных прав.


Приложение:
Копия договора № _________ от _________ г.


«___»_______________г. ______________ / ____________ /

  

29 мая 2015  157

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы