Жалоба в прокуратуру на организацию

Между заявителем и организацией был заключен договор купли продажи мебели. После доставки обнаружилось что цвет дивана не соответствует  заказанному. В ходе непродолжительной эксплуатации приобретенного товара, были выявлены его существенные недостатки. Заявитель обратилась к организации с требованием возврата денег однако нечего не произошло. Заявитель просит провести проверку по изложенным фактам, привлечь к ответственности виновных в нарушении прав лиц, а так же оказать содействие в восстановлении нарушенных прав.

 

В прокуратуру г. _________
___________________________

___________________________
Адрес: ____________________


ЖАЛОБА

______________ года между мной, _________________, и ООО «___________», был заключен договор купли-продажи мебели № _______, а именно: дивана «_________», стоимостью _________ рублей. Данная сумма была по договору внесена мной полностью, что подтверждается кассовыми чеками от __________ г.

По соглашению между нами были определены Ваши обязанности по доставке заказанной мебели на мой адрес __________ года, однако , диван привезли только ___________ года.
После доставки обнаружилось, что цвет дивана не соответствует заказанному нами.
Гарантийный срок эксплуатации мебели составляет 18 месяцев.
В ходе непродолжительной эксплуатации приобретенного мной товара, были выявлены его существенные недостатки, а именно: переломилась деревянная балка каркаса посадочного места.
В связи с этим, мной в адрес ООО «________» от _______ г. была подана рекламация, которую я прикладываю к данной жалобе. Через 2 дня мне позвонили и сказали, что рекламацию передали производителю.
__________ года я сама позвонила в магазин и пригрозила, что буду писать претензию на имя директора магазина. После этого мне позвонили с фабрики и обещали приехать _________ года, но так никто и не приехал.
__________ года я повторно обратилась с рекламацией в ООО «__________» с требованием возврата денег. Данная рекламация так же осталась без рассмотрения.

Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
В соответствии с положениями п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула). При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Исходя из положений п. 1 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 данного Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В соответствии со статьей 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17.01.1992 г. при осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
На основании статьи 10 указанного Федерального закона в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,

Прошу:

1.Рассмотреть настоящую жалобу по существу возникшей проблемы.

2. Провести проверку по изложенным мною фактам, привлечь к ответственности виновных в нарушении моих прав лиц, а так же оказать мне содействие в восстановлении нарушенных прав.

Приложение:

1.Копия претензии от ___________ .
2.Копия договора купли-продажи от _________ г.
3.Копия договора заказ № _________ от _________ г.
4.Копии кассовых чеков
5.Копия рекламации от _________ г.
6.Копия рекламации от _________ г.


«____»______________ г. _______________/_____________/

 

28 мая 2015  142

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы