Жалоба в прокуратуру о ложной информации

Заявитель в организации приобрел автомобиль по договор купли-продажи. Указанная сделка была совершена заявителем исключительно вследствие его заблуждения относительно ее условий. Заявитель просит провести проверку организации на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности.

 

Кому:
Прокурору города ___________
_________________
Куда:
_______________________

От кого:
_______________________
_______________________
тел.: _____________

Ж а л о ба
на ООО "________________"


Уважаемый Юрий Юрьевич!

____________ года мной был подписан Договор купли-продажи № ______ (далее- Договор) с Вашей компанией о приобретении автомобиля _______________. Согласно условиям Договора _____________ г. Мною была внесена ____ % оплата в размере _________ руб. согласно квитанции к приходно-кассовому ордеру.
Указанная сделка была совершена мной исключительно вследствие моего заблуждения относительно ее условий, ввиду предоставления консультантом автосалона заведомо ложной информации. Доверившись консультанту, я дал свое согласие совершить сделку на таких условиях: через 10 дней с момента оплаты я смогу забрать оплаченной мною автомобиль со двора ООО «_____________». Обращаю внимание на то, что условие о передаче крупной покупки является существенным условием при формировании добровольного волеизъявления покупателя. Таким образом, предоставление мне неполной и ложной информации со стороны персонала, - сформировало у меня заведомо неправильное представление относительно имеющих для меня существенное значение условий подписанного мной договора купли-продажи транспортного средства. И если бы, доверясь обманщикам, я не заблуждался, - указанную сделку я не совершил бы. Отдельно отмечу, что указанные заверения помимо меня, слышал и мой внук, пришедший вместе со мной в салон для осмотра автомобилей, который гарантировал мне, что в случае необходимости, обеспечит присутствие в суде для дачи свидетельских показаний. Данными свидетельскими показаниями будет подтвержден факт распространения сотрудниками ООО «_____________» недостоверных сведений при продаже авто. Между тем как, согласно статьям 8 и 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан довести до сведения покупателя всю необходимую информацию о продаваемом товаре, которая в обязательном порядке должна содержать информацию об условиях приобретения товара.
Таким образом, предоставление мне неполной и ложной информации со стороны персонала вышеназванной компании - сформировало у меня заведомо неправильное представление относительно имеющих для меня существенное значение условий подписанного мной договора купли-продажи транспортного средства. И если бы, доверясь обманщикам, я не заблуждался, - указанную сделку я не совершил бы.
На сегодняшний день я полностью оплатил авто, но мне его не отдают по различным надуманным предлогам. На мой взгляд, ООО «____________» умышленно затягивает решение вопроса о передаче авто и уплате процентов за неисполнение обязательств.

На основании вышеизложенного, а также ст. 159 Уголовного кодекса РФ , ст.ст. 8, 10, 12 и 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», 167, 178 и 179 Гражданского кодекса РФ , ст. 2, 8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59 –ФЗ от 02 мая 2006г. ст. 10, 26 Федерального Закона «О Прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17 января 1992г., прошу Вас:
- принять меры прокурорского реагирования и защитить мои права как потребителя;
- провести проверку ООО «_____________» на предмет соблюдения данной организацией законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности;
- в срок, установленный законодательством, направить в мой адрес мотивированный ответ в письменной форме, о мероприятиях, реализованных в соответствии с данной жалобой.

 

______________ года


______________________ _______________________

 

28 мая 2015  147

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы