Жалоба в департамент образования

Заявитель заключила с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования договор на предмет получения дополнительного профессионального образования. Однако образовательные услуги были оказаны не качественно. Заявитель просит оказать содействия в восстановлении ее нарушенных прав. Привлечь к ответственности виновных лиц.

 

В Департамент образования города Москвы
______________________________
_____________________
Адрес: ________________________

ЖАЛОБА
Я, _______________________, заключила с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный академический художественный институт имени ____________» образовательным учреждением договор № б/н от _____________ года, на предмет получения дополнительного профессионального образования по специальности станковая живопись и станковая графика для повышения квалификации по кафедрам живописи и композиции и графики композиции. Стоимость данного обучения в период с ____________ года по ________ года составила _________ рублей. Данная сумма мной была уплачена полностью.
Мне был назначен творческий руководитель __________, который является проректором института по учебной работе. Под его руководством мною был составлен план стажировки на второе полугодие, в котором было предусмотрено изготовление ряда работ (количество и вид). Перед утверждением плана было согласование с руководителем мастерской, у которого количество работ не вызвало вопросов. План был утвержден.
В мастерской литограграфии при выполнении работ постоянно возникали проблемы с подготовкой и изготовлением камней, сроки постоянно затягивались. В связи с чем, под диктовку зав. кафедрой факультета графики, __________________, мной была написана докладная записка на мастера ____________, после чего он был уволен. Мне пришлось нанять мастера за свои денежные средства.
В итоге из трех мастеров остался один, в связи с тем, что я не успевала выполнить работу, была вынуждена продлить стажировку еще на 6 месяцев.
Между мной и Вами было подписано дополнительное соглашение № 1 к договору № _________ от __________ года на продление срока стажировки на период с ____________ года по ___________ года.
В мастерской по шелкографии я подготовила работы и сдала их в подготовку. Была сделана пробная работа не очень удовлетворительного качества, после этого стали ограничивать по цветам (3 цвета). Потом встала проблема с бумагой, ее не было в наличии. Хотя согласно п. 2.1.4. заключенного договора институт обязан был обеспечить мне необходимые условия для выполнения творческой работы с учетом индивидуального плана. Мне пришлось приобрести бумагу на свои денежные средства из Германии за 121 Евро.
В ________ года мои вещи и работы были вынесены из мастерской не лестничную клетку института по указанию _____________________ и впоследствии она постоянно вмешивалась в процесс изготовления работы в мастерской и чинила препятствия в их подготовке.
Ранее достигнутые договоренности не соблюдаются и руководство мастерской шелкографии говорит о том, что изготовить работы в срок невозможно, а возможное изготовление планируется только на октябрь месяц, однако в это время истечет договор.
Таким образом, имеет место нарушение моих прав, как потребителя, в части предоставления услуг надлежащего качества.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги, исполнитель обязан оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых услуга такого рода обычно используется.
Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги, исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с этими целями.
В соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
В силу ст. 29 указанного Закона потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
В соответствии со ст.2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст.2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,
ПРОШУ:


1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.
3. Привлечь виновных лиц к ответственности.

Приложение:
1. Копия договора на оказание услуг.
2. Копия дополнительного соглашения.
3. Копия докладной записки.

« » _______________г. ______________/___________/

  

28 мая 2015  107

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы