Жалоба в госинспекцию труда образец

Заявитель устроился в организацию на должность инженера-проектировщика. Трудовой договор с заявителем не был заключен. Перед организацией образовался задолженность по выплате заработной платы. Заявитель написал заявление о приостановке работы до выплаты задолженности по заработной плате. Заявитель просит рассмотреть действия организации и провести проверку данной организации.

 


В.и.о. руководителя Государственной
инспекции труда в г. ___________

____________________
адрес: _______________________

От: _______________________
проживающего по адресу: ___________________________

Жалоба
на Общество с ограниченной ответственностью «____________»

_____________ года я трудоустроился в Общество с ограниченной ответственностью «_____________» на должность Инженера-проектировщика систем водоснабжения и канализации, с должностным окладом в размере ____________ рублей – как мне объяснили при приеме на работу, что данная зарплата именно в размере ___________ рублей в полном объеме мне ежемесячно будет выдаваться на руки. Мое трудоустройство в ООО «______________» было оформлено по трудовой книжке, так как является для меня основным местом работы и единственным источником получения дохода. Трудовой договор со мной не был заключен. Факт моей трудовой деятельности в данной организации подтверждается копией моей трудовой книжки, выданной мне в ООО «____________» по моей просьбе.
Проработав в этой организации 3 месяца, я получил заработную плату за июнь в размере ______________ рублей, а также мне выдали ___________ года сумму _________ рублей и ______________ года выдали ___________ рублей. В общей сложности мне были выданы денежные средства (заработная плата) в размере _____________ рублей, а задолженность по заработной плате по состоянию на ______________ года составила _________ рублей. Никаких расчетных листков, которые согласно ст. 136 ТК РФ должны выдавать на руки Работнику, я не получал за все время работы в данной организации, что само уже является нарушением действующего законодательства.
Несмотря на невыплату, мне большей части заработной платы, я продолжал работать в ООО «______________», искренне веря, в то, что я получу свои заработанные деньги, при этом не нарушал трудовую дисциплину, распорядок рабочего дня и исполнял свои должностные обязанности в полном объеме. Мое нахождение на своем рабочем месте, подтверждается отметками в журнале регистрации прихода и ухода сотрудников, которое ведет охранная организация ООО «__________», в подтверждении факта присутствия на работе, мною была запрошена справка-выписка от указанной охранной организации.
С _____________ года по ____________ года я болел, о чем свидетельствует листок нетрудоспособности, выданный мне в лечебном учреждении.
____________ года после болезни я вышел на работу в ООО «_____________». Спросив в очередной раз, у руководства ООО «____________» о том, когда же мне будет выплачена моя заработная плата, которая мне причитается на данный момент уже за 2 (два) месяца моей работы в этой организации, а также когда будет произведена оплата мне по больничному листу, и не получив никакого вразумительного ответа, мне ничего не оставалось сделать, как написать заявление о приостановке работы, в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации , до выплаты мне моей заработной платы.
На настоящий момент, в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации я не выхожу на работу с момента подачи руководству ООО «____________» заявления о приостановлении работы, Работодатель за все это время не предпринял никаких действий по урегулированию сложившейся ситуации и не сообщил мне о своей готовности произвести мне выплату задержанной заработной платы.
Таким образом, я на сегодняшний день, являясь сотрудником ООО «_____________», остался полностью без средств к существованию. Нарушение моих прав со стороны Работодателя привели меня в крайне тяжелое финансовое положение, тем самым вынудив меня взять в долг денежные средства под проценты.
В заключение, считаю необходимым отметить, что из-за необходимости вести с ООО «_____________» бесполезные переговоры о выплате мне моей заработной платы, я и мои близкие, сильно за меня переживающие, - постоянно испытываем сильные нервные стрессы. Вместе с тем, руководство ООО «____________», не выплачивая мне и другим работникам заработную плату.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 142, 192, 234-236, 237 Трудового кодекса РФ и статьей 5.27 КоАП РФ :

ПРОШУ:
- рассмотреть длящиеся незаконные действия руководства ООО «______________» и защитить мои права трудящегося;
- провести проверку ООО «_____________» на предмет соблюдения данной организацией трудового законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности и принять к нарушителям меры, вплоть до дисквалификации или приостановки деятельности до 90 дней;

О действиях, предпринятых Государственной инспекцией труда в г. Москве в связи с моей жалобой, прошу меня проинформировать в письменной форме и в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Приложения:
1) Копия трудовой книжки;
2) Копия больничного листа;
3) Фото- материалы;
4) Справка от охранного агентства.

_________________ года

______________________________

  

29 мая 2015  168

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы