Жалоба в государственную инспекцию труда на работодателя

Заявитель трудоустроился в организацию. В связи с систематической несвоевременной выплатой заработной платы, заявитель был вынужден уволиться. Окончательный расчет с заявителем работодателем произведен не был. На требования, о выплате причитающегося денежного довольствия, от работодателя заявитель получает отказ. Заявитель просит рассмотреть длящиеся незаконные действия организации. Провести проверку организации.

 


В.и.о. руководителя Государственной
инспекции труда в г. ___________

__________________
адрес: _____________________________

От: ______________________________,
проживающего по адресу:
__________________________________
Тел. _________________;


Жалоба
на ООО «____________»
(ИНН ___________)

Я трудоустроился в Общество с ограниченной ответственностью «___________» и работал более полугода. Я трудоустраивался на полный рабочий день, с условиями обязательного личного выполнения за плату трудовой функции, подчинения правилам внутреннего трудового распорядка, с обязательным присутствием в определенное время на определенном рабочем месте. В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса РФ данные отношения квалифицируются как трудовые отношения, подлежащие урегулированию трудовым законодательством РФ. Мой ежемесячный доход, согласно Трудовому договору, составлял ___________ рублей.
В связи с систематической несвоевременной выплатой заработной платы, я был вынужден уволиться. На основании ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации , при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения, но вопреки данному положению, окончательный расчет со мной работодателем произведен не был.
На мои требования, о выплате причитающегося мне денежного довольствия, от работодателя я получаю отказ в грубой форме. На данный момент мои законные требования работодателем не удовлетворены, а отношение ко мне руководства, проявляемое в ходе урегулирования сложившейся ситуации, подсказывает мне, что требование и не будет удовлетворено.
Дополнительно обращаю Ваше внимание на тот факт, что заработная плата в ООО «____________» выплачивается с грубейшими нарушениями требований действующего законодательства, а также на сотрудников организации налагают штрафы (!!!).
В заключение, считаю необходимым отметить, что из-за необходимости вести с ООО «____________» бесполезные переговоры о выплате причитающихся мне сумм, я и мои близкие, сильно за меня переживающие, - постоянно испытываем сильные нервные стрессы. Вместе с тем, руководство ООО «___________», не выплачивая мне и другим работникам заработную плату и компенсации, - продолжает пользоваться автомобилями, ездит в командировки в экзотические страны, отдыхает на лучших курортах мира и продолжает получать зарплаты.
Принимая во внимание изложенное и руководствуясь статьями 127, 140, 236, 356 - 360, 419 Трудового кодекса РФ , статьей 5.27 КоАП РФ ,

ПРОШУ:
- рассмотреть длящиеся незаконные действия руководства ООО «__________» и защитить мои права трудящегося;
- провести проверку ООО «____________» на предмет соблюдения данной организацией трудового законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности и принять к нарушителям меры, вплоть до дисквалификации или приостановка деятельности до 90 дней;

О действиях, предпринятых Государственной инспекцией труда в г. Москве в связи с моей жалобой, прошу меня проинформировать в письменной форме и в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.


____________________ года

C уважением,
_______________________________________

 

29 мая 2015  149

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы