Жалоба в роспотребнадзор на некачественный товар телефон

Заявителем в организации был приобретен мобильный телефон. В процессе эксплуатации телефона в период гарантийного ремонта телефон перестал включаться. Однако после ремонта дефект снова проявился. Заявитель обратилась с претензией к организации на возврат денежных средств за телефон однако до сих пор его требования не удовлетворены. Заявитель просит рассмотреть обстоятельства работы организации. Решить вопрос об ответственности лиц, виновных в нарушении закона.

 

Управление Роспотребнадзора по Московской области
Адрес: ________________________

от __________________________
проживающего Московская область, __________________________________

тел. ______________________________

ЖАЛОБА


________________ г. мной, ____________________, в салоне «________» (____________________) был приобретен для личных нужд мобильный телефон _________ стоимостью _____ рублей.
Факт и условия покупки подтверждаются кассовым чеком (чек прилагается).
После передачи мне товара правила использования, хранения или транспортировки товара мной или третьими лицами или непреодолимой силой не нарушались.
В процессе эксплуатации телефона в период гарантийного срока (в первый же месяц) выявился такой дефект: телефон перестал включаться.
___________ г. телефон был сдан в ремонт, после которого была заменена системная плата и IMEI.
___________ г. телефон снова был сдан в ремонт с тем же дефектом.
___________ г. телефон был сдан в ремонт в 3-й раз с зависанием при включении и не работающими навигационными кнопками (в ответ было получено письмо исх. № _________________, копия прилагается).
______________ г. после выявления мной в очередной раз дефекта (телефон опять не включался), я обратился с претензией о возврате стоимости телефона (копия прилагается). Телефон был принят (копия технического листа прилагается), а __________ г. был датирован результат проведения проверки качества. Согласно ему, очевидный дефект (не включается телефон), для установления, которого не требуется экспертиза уже по непонятным причинам «не был обнаружен». На самом же деле очевидно был проведен очередной ремонт, хотя мной было заявлено требование о возврате уплаченной за телефон денежной суммы.
До сих пор мои требования не удовлетворены.
Таким образом, Продавцом не выполнены его обязательства, вследствие чего мои права, как потребителя были нарушены в связи со следующим:
1. Согласно ст. 4 Закона о защите прав потребителей продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Однако качество проданного мне товара, как выяснилось, не соответствует никаким требованиям.
2. Так, ст. 18 Закона о защите прав потребителей предоставляет мне безусловное право потребителя на выбор одного из вариантов поведения в случае обнаружения недостатков по качеству товара. Среди них есть возможность отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Этой возможностью я воспользовался.
3. Ответ на претензию и удовлетворение моих требований в десятидневный срок, как это предусмотрено статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей", я не получил.

Кроме того, отказав мне в удовлетворении моих законных прав, Продавец вынудил меня, как человека, не обладающего специальными познаниями в сфере защиты прав потребителей, обратиться к юристам за юридической консультацией и подготовкой необходимых материалов для обращения в суд. Стоимость юридических услуг составила ________ рублей (копия договора прилагается).
Таким образом, вследствие продажи товара ненадлежащего качества и отказа в удовлетворении моих законных прав мне были причинены убытки в виде реального ущерба на сумму ________ рублей, что подтверждается договором на оказание юридических услуг.
Все вышеописанное нанесло мне и моей семье не только материальный ущерб, но и моральный вред:
____________ г. у ________________________, моей жены, родился ребенок; данный телефон покупался именно с целью снимать на видео жизнь мылыша и делать его фото с первых дней его жизни (камера телефона – 5 мегапикселей);
____________ г. телефон сломался, в связи с чем, у меня не было возможности снять первые дни жизни моей дочки;
____________ г. мы уехали всей семьей с ребенком отдыхать в __________ область на 2 месяца (к свекрови) и в связи с повторившейся поломкой телефона мы вновь были лишены возможности снимать значимые для нас моменты нашей жизни;
Поскольку ____________ фактически проживает в _________ с ребенком, она была лишена возможности ездить в «_________» для урегулирования спорных ситуаций, в связи с чем я вынужден был отпрашиваться с работы для этих целей;
в итоге нам измотали нервы;
мы также лишены важной части семейной жизни – семейного фотоархива, на который имели право рассчитывать, приобретая данный телефон;
вследствие ненадлежащего сервиса и проволочек со стороны Продавца у нас повысилась раздражительность, мы постоянно нервничали, что совсем не входило в наши планы.

Таким образом, Продавцом грубо нарушается закон, не выполняются его требования, а также обязательства по договору.
При этом само поведение Продавца вызывает впечатление его полной безнаказанности, вседозволенности, возможности безнаказанно обходить законы.


В связи с указанными незаконными действиями ПРОШУ:
1) рассмотреть обстоятельства работы данной организации и принять меры для восстановления законности;
2) Решить вопрос об ответственности лиц, виновных в нарушении закона.

Приложение:
1. Копия письма Продавца от ___________ г.
2. Копия технического листа от ____________ г.
3. Копия кассового чека.
4. Копия документа из ООО «____________» о проверке качества телефона от _____________ г.
5. Копия претензии от _____________ г.
6. Копия претензии от _____________ г.
7. Копия приема-передачи от _____________ г.
8. Копия приема-передачи от _____________ г.
9. Акт изменения серийного номера и IMEI вместе с листом ремонта от ____________ г.
10. Копия квитанции от ____________ г. о приеме телефона.
11. Копия договора на оказание юридических услуг.


Дата___________________________ Подпись ____________________

 

29 мая 2015  187

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы