Жалоба в роспотребнадзор на автосалон

Заявитель приобрел в организации автомобиль. Однако практически сразу в автомобиле была обнаружена неисправность АКПП. Заявитель обратился к организации для устранения неисправности однако ему было отказано. Заявителю пришлось произвести ремонт автомобиля за свой счет. Однако автомобиль был отремонтирован некачественно. Заявитель просит провести проверку в отношении указанного продавца.

 

Начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северном АО
Адрес __________________________
тел/факс: _________________

От ________________________________
Адрес: ______________________________________
тел. _________________________________________


ЖАЛОБА


В ___________ г. мной был приобретен автомобиль _____________ (госномер _____________). Продавец, ____________, при продаже сообщил, что на автомобиль еще действует гарантия автосервиса «__________» (г. ______________________) по ремонтным работам, которые недавно были произведены. В числе ремонтных работ был и ремонт АКПП. Вместе с автомобилем мне были переданы и документы о произведенных ремонтных работах.
Однако практически сразу в автомобиле была обнаружена неисправность АКПП. Я обратился в техцентр «____________» для устранения неисправности. Однако при приеме автомобиля в ремонт мне было отказано в гарантийном устранении недостатков выполненных работ по ремонту.
При этом меня заверили, что работы будут выполнены в ближайшее время.
Однако, при том, что мне пришлось платить за ремонт, работы не были выполнены надлежащим образом. В автосервис на _______________ по причине вновь выявлявшейся неисправности АКПП автомобиль в течение _________________ г. (с января по ноябрь) сдавался в ремонт 5 раз. Указанные данные могут быть подтверждены _____________, который по моему поручению сдавал автомобиль в ремонт.
Сумма, переданная мной в общей сложности за ремонт, составила ________ рублей:
- по акту от __________ г. за произведенные работы, запчасти и расходные материалы – ________ рублей;
- по акту от _________ г. за произведенные работы, запчасти и расходные материалы – _________ рублей;
- акту от __________ г. за произведенные работы, запчасти и расходные материалы – _________ рублей.
При этом, по акту ___________ г., документы были оформлены уже не от имени МООО «__________», а от имени «_________». Однако, выполнение работ производилось в том же автосервисе, теми же работниками, а деньги мной уплачивались тем же лицам, что и в техцентре «___________». Также фирма «_________» рекламируется с теми же телефонами и с той же специализацией (техцентр по ремонту автоматических трансмиссий). В связи с этим, Исполнителем всех указанных работ является одно и то же лицо.
Автомобиль сдавался мной в ремонт именно в МООО «__________», поскольку я уже начал с ними работать, платил за ремонтные работы и хотел, чтобы данной фирмой эти работы были завершены.
По причине ненадлежащего качества выполненных работ « » _____________ г. я вынужден был забрать автомобиль из автосервиса по адресу ____________________.
Согласно абз. 7 п. 1 Закона ст. 29 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Согласно п. 1 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
____________ г. требование о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков было предъявлено мной в МООО «_________» и «__________». Последним днем десятидневного срока являлся _________ г.
До сих пор никакой реакции на мои законные требования не последовало. Более того, мне было в грубой форме заявлено, что я могу убираться со своими требованиями, а если обращусь в суд, то они предъявят мне встречный иск о взыскании сумм дополнительного ремонта, который ими якобы произведен и не связан с АКПП.
В связи с данными нарушениями я был вынужден обратиться за юридической консультацией и подготовкой необходимых материалов для защиты моих прав. Стоимость юридических услуг составила ________ рублей.

В связи с изложенными обстоятельствами в виде нарушений прав потребителя прошу провести проверку в отношении указанного продавца и сообщить мне о ее результатах. Прошу также разобраться с фактами самовольного изменения Исполнителя по ремонтным работам («_________» вместо «____________»), а также нарушениями оформления первичных документов при приемке автомобиля в ремонт.

О рассмотрении моего заявления и проведенной проверке по указанным фактам прошу уведомить меня в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение:
1. Копия претензии отправленной Исполнителю.
2. Копия договора на оказание юруслуг с документами об оплате.
4. Копия акта от ___________ г. о стоимости произведенных работ, запчастей и расходных материалов;
5. Копия акта от ___________ г. о стоимости произведенных работ, запчастей и расходных материалов;
6. Копия акта от __________ г. о стоимости произведенных работ, запчастей и расходных материалов;
7. Копия паспорта транспортного средства.
8. Копии документов о сдаче в ремонт автомобиля предыдущим Собственником.

____________ _______________ « » ________________ г.

 

29 мая 2015  234

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы