Жалоба в гибдд на действия должностных лиц

В отношении заявителя был составлен протокол об административном правонарушении. Инспектор ДПС который составил протокол является должностным лицом, наделенным полномочиями квалифицировать административное правонарушение. Заявитель просит провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении его прав, оказать содействие в восстановлении его нарушенных прав.

 

Управление ГИБДД УМВД России
по ____________ области,
адрес: ________________________

_______________________
адрес: _______________________
адрес для корреспонденции:
_______________________

ЖАЛОБА
на действия должностных лиц

___________________ года в __ часов __ мин. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ .
Протокол составлен старшим лейтенантом ИДПС ГАИ ОМВД России по ________ району ___________________, как я узнал позже из протокола.
Инспектор ДПС является должностным лицом, наделенным полномочиями квалифицировать административное правонарушение. Однако в виду того, что инспектором неверно был составлен протокол и не полно отражены обстоятельства дела, соответственно неправильно квалифицированы мои действия.
При составлении протокола инспектор ДПС ввел меня в заблуждение, пояснив, чтобы я указал в своих объяснениях, что началась непрерывистая линия, а технологический разрыв линии разделения.
Кроме того, к протоколу об административном правонарушении не составлена схема нарушения правил дорожного движения, в связи, с чем невозможно определить траекторию движения автомобиля под моим управлением.
Также, составляя протокол об административном правонарушении инспектором, сослался на то, что мною нарушен п. 1.3 Правил дорожного движения.
Пункт 1.3 ПДД не запрещает выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного (или одностороннего) движения.
Помимо этого у меня возникают сомнения в том, кто со мной общался и уполномоченным ли лицом был составлен протокол об административном правонарушении, лицо, остановившее транспортное средство, не представился, и указал свою должность как инспектор ГАИ, что подтверждается протоколом об административном правонарушении.
Обратившись по телефону в дежурную часть УГИБДД по Владимирской области, мне сообщили, что в настоящее время должность инспектора ГАИ упразднена, а инспектора ДПС состоят на должности инспектор ДПС ГИБДД.
В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 вышеуказанного Закона).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2 КоАП РФ , а также ст.2 Федерального Закона №59-Ф от 02.05.2006 г. «О порядке обращений граждан Российской Федерации»,

Прошу:

Рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования.
Провести проверку по изложенным мною доводам, привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении моих прав, оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.

О результатах рассмотрения жалобы, убедительная просьба, в установленные законом сроки сообщить по адресу: _________________________, чтобы в случае не согласия, с принятым решением имел возможность обжаловать его в суд.

Приложение: копия протокола об административном правонарушении
от _______________ г.


«___»________________ г. _________________ /________________/

 

28 мая 2015  128

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы