Жалоба на действия должностных лиц гибдд

Постановлением мирового судьи заявитель был привлечен к уголовной ответственности назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на определенный срок. Также в тот же день заявитель был привлечен к административной ответственности и ему было назначено тоже самое наказание. По истечении срока административного наказания, заявитель обратился в отдел ГИБДД для получения своих водительских прав, но ему было отказано со ссылкой, на то, что у него истек срок наказания по одному только постановлению. В отношении заявителя было вынесено два постановления по двум разным статьям, но оба постановления были вынесены в один день, и поэтому к сложившейся ситуации ч.3 ст.32.7 КоАП РФ не применима, так как оба наказания в отношении меня были назначены в один день. Заявитель просит признать действия сотрудника ГИБДД незаконными. Выдать водительское удостоверение.

 

Начальнику ОГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы,
________________________________
________________________________
прож. по адресу: ________________________________


Жалоба
на действия должностных лиц

Постановлением мирового судьи судебного участка №_____ района __________ г. Москвы ___________ от __________ года я, _______________, был привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ и назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.
Также я был привлечен к административной ответственности и мне было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев по ст.12.26 КоАП РФ в соответствии с постановлением того же судьи ________________, вынесенное в тот же день - ___________ года.
Согласно ч.1 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Однако в соответствии с ч.3 ст.32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
В связи с тем, что мне было известно о том, что в соответствии с требованиями ч.2 ст.32.7 КоАП РФ срок лишения специального права начинает течь со дня сдачи специального разрешения, я своевременно сдал водительское удостоверение в органы ГИБДД.
По истечении срока административного наказания, я обратился в отдел ГИБДД ???? для получения своих водительских прав, но мне было отказано со ссылкой, на то, что у меня истек срок наказания по одному только постановлению и мне необходимо отбыть наказание по другому административному наказанию и подождать еще один год и шесть месяцев.
Как я указывал выше, в отношении меня было вынесено два постановления по двум разным статьям, но оба постановления были вынесены в один день, и поэтому к сложившейся ситуации ч.3 ст.32.7 КоАП РФ не применима, так как оба наказания в отношении меня были назначены в один день.
В соответствии с ч.4 ст.32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
В соответствии со ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 вышеуказанного Закона).

На основании изложенного,

ПРОШУ:

действия работника ДПС ОГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы ФИО ________________________ признать незаконными.
выдать водительское удостоверение на имя __________________, _____________ г.р..

Приложение: копия постановления по ст.12.27 КоАП РФ от ___________ г.;
копия постановления по ст.12.26 КоАП РФ от ___________ г.


«___»______________ г. ___________________

 

28 мая 2015  146

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы