Жалоба в увд на противоправные действия соседей

Заявители являются жителем комнаты в трехкомнатной квартире. Данное жилое помещение предоставленное по договору социального найма. Отношения между семьей заявителя и соседями сложились конфликтные в связи с их агрессивным поведением. Соседи нарушают права и законные интересы заявителей, на благоприятные условия проживания. Заявители просят защитить их от противоправных и преступных действий соседей. Привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

 

В УВД г. _____________
Адрес: ________________________

___________________________
___________________________
Адрес: _________________________

ЖАЛОБА

Я – _____________________ и ___________________, Заявители по данной жалобе – являемся жителями комнаты ___ кв.м. в трехкомнатной коммунальной квартире, находящейся по адресу: ______________________. Данное жилое помещение предоставлено по договору социального найма, нанимателем которого является ______________________.
Остальные две комнаты принадлежат на праве собственности одному _______________________________ оглы.
В указанном жилом помещении (коммунальной квартире), зарегистрированы по основному месту жительства:
1) я - ___________________________, _________ года рождения;
2) моя дочь – ____________________, ____________ года рождения;
3) ______________________ оглы, _____________ года рождения;
4) ______________________ кызыл, _____________ года рождения;
5) ______________________ оглы, _____________ года рождения;
6) ______________________ оглы
7) ______________________ оглы, _____________ года рождения.
Хочу особо заметить, что соседи болеют туберкулезом.
Отношения между моей семьей (я с дочерью) и соседями сложились конфликтные в связи с их агрессивным поведением. Без каких-либо причин вступают в драку, угрожают расправой.
Постоянно пишут жалобы в правоохранительные органы о том, что моя дочь якобы занимается проституцией, систематически принимает наркотики. Данные заявления не имеют ничего общего с действительностью и являются ложью.
В связи с конфликтными ситуациями _____________ в __________ года на фоне нервного срыва лежала в больнице.
В соответствии с ч. 1 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Согласно ч. 4 указанной статьи собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Исходя из указанных выше обстоятельств, соседи нарушают мои права и законные интересы, а также права и законные интересы моей дочери на благоприятные условия проживания.
Я и моя дочь неоднократно предупреждали соседей о нарушении с их стороны наших прав и законных интересов, однако каких-либо действий с их стороны по устранению указанных нарушений не произведено.

Считаю, что в действиях соседей имеется состав преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ . Данная норма гласит, что причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 указанного Кодекса, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Мы боимся за свою жизнь и здоровье, так как действия соседей направлены на то, чтобы выжить нас из жилого помещения в корыстных целях.
____________ года в связи с очередным конфликтом с соседями был покалечен _________________________. В этой связи ___________ сняла побои и обратилась с соответствующим заявлением к местному участковому – _______________________. Однако каких-либо мер реагирования участковый не принимает, содействие в решении сложившейся проблемы не оказывает.
Считаем, что необходимо провести проверку на исполнение участковым ______________________ своих должностных обязанностей и принять меры оперативного реагирования для пресечения нарушений наших прав и законных интересов на благоприятные условия проживания.
Согласно ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.


На основании ст. 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" под жалобой понимается просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.
На основании изложенных выше обстоятельств и статей 2, 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ,

ПРОСИМ:

1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Провести проверку на наличие обстоятельств, изложенных в данной жалобе, по адресу: ____________________________________.
3. Защитить нас от противоправных и преступных действий соседей.
4. Обязать участкового полицейского, ____________________, участок которого находится по адресу: ___________________________, оказать содействие в решении сложившейся конфликтной ситуации и принять соответствующие меры реагирования.
5. Привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.
6. Информировать нас о результатах проверки и принятом решении в письменной форме по адресу: __________________________________.


Приложение:
1. Копия Выписки из домовой книги.
2. Копии заявлений в правоохранительные органы ( ___ шт.)


« » _________________ г. _____________ /____________/

______________ /_______________/

 

29 мая 2015  120

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы