Жалоба на незаконный штраф

Заявитель состоит в браке с гражданкой. Супруга является собственником транспортного средства. Заявитель с супругой решили провести каникулы заграницей. Во избежание каких-либо недоразумений при прохождении пограничного контроля супруги решили проверить наличие административных штрафов за нарушение ПДД, для их последующей уплаты. В настоящее время у них имеется огромное количество неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. При этом у них имеется по несколько штрафов за один день на одном и том же участке дороги. Заявитель не согласен с этими штрафами. Заявитель просит провести проверку по факту незаконного привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД. Признать все, выставленные штрафы незаконными.

 

В Управление ГИБДД ГУВД по городу Москве
Адрес: ____________________________

От ____________________, ___________________
Адрес: ______________________________

ЖАЛОБА

Я, _____________________ состою в браке с ____________________ (ранее ________). Моя супруга является собственником транспортного средства _________________________ ____ г.в., государственный регистрационный знак ___________ (копию свидетельства о регистрации ТС прилагаю).
В ____ году, после того как в Москве начали активно вводиться выделенные полосы, строительство такой полосы было начато и на ___________ проспекте. В частности, началось черчение новой сплошной линии разметки. Тем не менее, в тот период, когда только осуществлялась подготовка дороги знаков, запрещающих проезд по выделенной полосе для общественного транспорта, не висело. Таким образом, пока полоса только подготавливалась для общественного транспорта, по ней было разрешено движение всем участникам дорожного движения в любое время суток и любой день недели. Тем не менее, камеры, установленные на выделенной полосе и имеющие целью фиксировать нарушения, совершаемые водителями легкового (не общественного) транспорта, при движении в неустановленное время по выделенной полосе, начали работать еще до того как над полосой были установлены знаки и она официально приобрела статус выделенной.
В настоящее время мы с супругой планируем зимние каникулы и хотели бы выехать за пределы территории Российской Федерации. Во избежание каких-либо недоразумений при прохождении пограничного контроля мы решили проверить наличие административных штрафов за нарушение ПДД, для их последующей уплаты.
В настоящее время у нас имеется огромное количество неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.
Общая сумма штрафов составляет __________ руб. __ коп.
При этом у нас имеется по несколько штрафов за один день на одном и том же участке дороги.

Считаю, что все, полученные нами штрафы, за период с _______ по ________ выписаны нам незаконно, не подлежат исполнению и должны быть отменены в связи с отсутствием факта правонарушения.

Более того, полоса, предназначенная для маршрутных транспортных средств, считается таковой с момента ввода ее в эксплуатацию.
Ввод в эксплуатацию таких полос осуществляется Приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. В частности, ввод в эксплуатацию выделенной полосы для движения маршрутных транспортных средств на участке улично-дорожной сети города Москвы:
- _____________ улица – МКАД (от ______________ моста до ____________ проезда), _________ проезд, улица ____________, Ленинский проспект до МКАД, был осуществлен Приказом № ____________ от ___________, а сама полоса введена в эксплуатацию с ___________ г.

Таким образом, все, полученные мной штрафы за нарушение правил дорожного движения (выезд на выделенную полосу) до введения ее в действие, должны быть аннулированы.
Так же, в соответствии с п. 5 ст. 4.1. КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

В соответствии со ст. 2 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»

ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту незаконного привлечении меня к административной ответственности за нарушение ПДД;
2. Признать все, выставленные мне штрафы за период с ________ по _________ незаконными и отменить их;
3. О решении принятом по данной жалобе прошу сообщить мне по вышеуказанному адресу в письменном виде в тридцатидневный срок с момента получения настоящей жалобы;

Приложение:
1. Копия Свидетельства о регистрации транспортного средства;
2. Копии Штрафов;
3. Копия Приказа № _________ от _____________;

« »________________ г. _____________________

 

28 мая 2015  171

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы