Жалоба на бездействие участкового

Заявитель является собственником транспортного средства. Автомобилю заявителя разбили стекло. Заявителем было подано заявление в дежурную часть. Группой был проведен осмотр места преступления, после чего заявление и заведенное по нему номенклатурное дело было передано участковому. Однако участковый не какие действия не принимает. Заявитель просит провести проверку по факту бездействия участкового.

 

В Управление внутренних дел города _______
Адрес: __________________________

Заявитель: ________________________
Адрес: _________________________

ЖАЛОБА

Я, __________________ являюсь собственником транспортного средства ___________ государственный регистрационный знак _________ (VIN ___________________), что подтверждается Свидетельством о регистрации транспортного средства __________.
Недавно было разбито правое боковое пассажирское стекло. Предположительно, причиной стало попадание в него пулей. Факт того, что стекло моего автомобиля было разбито, я обнаружил на утро ________ года. Вечером предыдущего дня я припарковался около своего дома, вышел из машины и пошел домой.
_________ года мной было подано заявление в Дежурную часть по адресу: _______________. При проведении расследования по моему заявлению, на место совершения преступления приехала оперативно-следственная группа из ОВД. Группой был проведен осмотр места преступления, после чего мое заявление и заведенное по нему номенклатурное дело было передано участковому ________________
После, я неоднократно обращался к участковому, о предоставлении информации и мерах и действиях предпринятых для розыска лица, виновного в совершении преступления. Участковым мне было сообщено, что расследованием по моему заявлению он не занимается, в связи с отсутствием на это времени.
Таким образом, мои права до сегодняшнего дня остаются нарушенными, лицо, причинившее мне вред и нарушившее мои права, не найдено.
В соответствии со ст. 12 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возложена обязанность, в том числе, принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования, осуществлять оперативно-разыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом.
Таким образом, имеет место противозаконное бездействие Участкового, в связи с чем, считаю, что необходимо взять под контроль его деятельность в отношении расследования по моему заявлению.
В соответствии со ст. 53 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 12, 53 ФЗ от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»

ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту бездействия Участкового ______________ по переведенному ему в производство делу в отношении совершения неизвестным лицом преступления;
2. О мерах принятых по настоящей жалобе прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копии фотографий автомобиля с разбитым стеклом;
2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства;

« »______________ г. ____________/_____________

  

29 мая 2015  213

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы