Жалоба на мошеннические действия

Заявитель является собственницей комнат в коммунальной квартире. Ранее заявитель проживала и была зарегистрирована на указанной жилой площади но была снята регистрационного учета. Также в указанной коммунальной квартире проживает гражданка. Неправомерными действиями гражданки связанные с коммунальными услугами заявителю были причинены убытки. Заявитель просит провести проверку в отношении гражданки по факту совершения с ее стороны мошеннических действий. Привлечь гражданку к установленной законом ответственности.

 

В __________ межрайонная прокуратура ЮАО города Москвы
Адрес: ______________________

От _________________________
Адрес: _________________________

ЖАЛОБА

Я, _________________ являюсь собственницей 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире, расположенной по адресу: _________________________.
Ранее я проживала и была зарегистрирована на указанной жилой площади, но ___________ г. снята с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.
В настоящее время я, вместе со своей матерью – _______________ проживаю по адресу: ______________________ и несу расходы по оплате ЖКУ в указанной квартире.
Третья комната в указанной квартире принадлежит гражданке ________________________. Сама _____________ в комнате не проживает, но сдает ее временным жильцам.
Недавно, на мое имя пришло извещение (платежка) по которой у меня возникла обязанность оплатить счет за ЖКУ за __________ года в размере _____________ руб. ___ коп. (копия платежки прилагаю).
Указанная сумма была оплачена мной _________ г., что подтверждается чеком об оплате коммунальных услуг (копию прилагаю).
Факт того, что ни я, ни члены моей семьи в указанной квартире не проживают, может быть подтвержден как свидетельскими показаниями, так и документально.
Более того, ______________, самовольно, без надлежащего уведомления были обнулены показания счетчиков, что так же является неправомерным.
Таким образом, неправомерными действиями ____________ мне были причинены убытки в размере ___________ руб. ___ коп.
Ранее я уже обращалась в ГУП города Москвы «Дирекция Единого Заказчика района О_____________» с просьбой осуществить перерасчет, излишне затребованной с меня плату за ЖКУ. Тем не менее, в удовлетворении моих требований было отказано. Так же, мной было направлено письменное уведомление самой ____________, которое ей тоже было проигнорировано.
Считаю, что действия ____________ являются мошенническими и изначально направлены на пользование жилищно-коммунальными услугами за мой счет, в связи с чем, ____________ подлежит привлечению к ответственности.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:
1. Провести проверку в отношении _____________________ по факту совершения с ее стороны мошеннических действий;
2. Привлечь __________________ к установленной законом ответственности;
3. О мерах, принятых по настоящей жалобе прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия платежки за ______________ г.;
2. Копия чека об оплате ЖКУ от ______________ г.;
3. Копия уведомления в адрес ______________;


« »________________ г. ______________/_____________

  

29 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы