Жалоба на незаконные действия руководителя

Между заявителем и организацией был заключен трудовой договор в соответствии с которым заявитель был принят на работу на должность водителя. Заявителю было направлено уведомление о том, что в связи с организационно-штатными мероприятиями занимаемая им должность водителя автомобиля подлежит сокращению. Заявитель считает данные действия незаконными. Заявитель просит провести проверку законности действий руководства указанной выше организации на предмет законности сокращения занимаемой должности.

 


В Государственную инспекцию труда в г. Москве
В_______________________

________________________
адрес: ________________________


Жалоба на незаконные действия руководителя


______________ года года между мной и ГП РВО «__________» ЗАО «__________________» (ИНН ____________) Юр. адрес: ____________________ был заключен трудовой договор №___, в соответствии с которым я был принят на работу на должность Водителя 1-го класса.
_________ года в мой адрес было направлено уведомление о том,что в связи с организационно-штатными мероприятиями ОАО «________» (Приказ от ______ года №___) занимаемая мной должность водителя автомобиля 1 категории подлежит сокращению.
Я имею многолетний стаж профессиональной деятельности, положительно характеризовался по месту работы.
Однако у руководства указанного предприятия сложилось по отношению ко мне предвзятое отношение на почве личных неприязненных отношений, возникших после критики его стиля руководства в процессе исполнения мною трудовых функций.
Основу критики составило принципиальное несогласие с проводимой от имени руководства политикой.
Вопреки требованиям действующего законодательства руководства ОАО «___________» предлагает мне увольнение по сокращению штатов без предоставления должности или иной работы, хотя на предприятии все это имеется.
Руководство неоднократно настойчиво предлагают уволиться, угрожали тем, что иначе выживет с работы, не даст работать в дальнейшем по профессии, искал повод, чтобы меня уволить.
В результате подвели мою должность под сокращение.
Считаю, что указанными выше действиями работодателя были грубо нарушены мои конституционные и гражданские, а также трудовые права, в том числе право на труд.
Согласно ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.
В силу частей 1 и 2 ст. 3 Трудового Кодекса РФ каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Отношение со стороны работодателя ко мне указывает на наличие дискриминации в государственном учреждении, а также преследовании за критику.
Предложение уволиться в связи с сокращением должности водителя считаю незаконным, более того, со стороны работодателя оказывается моральное давление с целью моего увольнения.
Данные действия носят незаконный характер.
Незаконными действиями работодателем причинен материальный и моральный вред.

На основании изложенного, прошу:

1. Провести проверку законности действий руководства указанной выше организации на предмет законности сокращения занимаемой мной должности.
2. Дать мотивированный ответ по результатам проверки.



«__» _____________ года ______________

  

29 мая 2015  173

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы