Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору

Решением суда удовлетворен иск заявителя и признаны незаконными контракт заключенный таможней с заявителем об его увольнении со службы в таможенных органах по окончании службы. Заявитель обращался к транспортному прокурору с заявлением о незаконности действий руководства таможни умышленно не исполняющей судебное решение.

 

_______________ транспортному прокурору
Старшему советнику юстиции ______________

____________________________
Прож., ____________________________

ЖАЛОБА
на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Решением ___________ федерального суда г. _________ от __________ года удовлетворен мой иск и признаны незаконными контракт от __________ года, заключенный ___________ таможней с _______________, приказ ___________ Таможни от ___________ года об увольнении ______________ со службы в таможенных органах по окончании службы, предусмотренного контрактом. Постановлено восстановить меня в таможенных органах РФ в должности начальника оперативно-розыскного отдела ___________ таможни с __________ года, взыскать с ____________ Таможни в пользу _____________ денежное довольствие с __________ года по _________ года в размере _________ руб.
Определение судебной коллегии ВС РД решение суда оставлено без изменений, а кассационная жалоба без удовлетворения.
Ответчик неоднократно обжаловал указанное решение, но оно было признано законным и в надзорных инстанциях, в том числе, в ВС РД.
Вынося решение в мою пользу суд исходил из того, что я работал с _________ года в таможенных органах РФ, положение о возможности поступления на службу в таможенные органы только на основании контракта принято в 1997 году (ФЗ РФ « О службе в таможенных органах РФ « 2.03.1999 года я был назначен на должность начальника оперативно-розыскного отдела ДТ в порядке перевода в соответствии с заявлением без указания срока трудового договора, в связи с чем, ко мне не могут быть применены положения об обязательности заключения срочного контракта. Требования о заключении срочного трудового контракта не применимы ко мне и потому, что в нормах права, на которые ссылались ответчики, речь идет о поступлении на работу, а не о продолжении работы.
____________ таможня с теми же доводами, которые ими излагались и при рассмотрении дела, как в суде первой инстанции, так и на кассационной коллегии, в надзоре, отказывает мне в восстановлении на работе, выплате зарплаты за время вынужденного прогула, игнорируя решение суда в целом.
На протяжении года _____________ таможня занимается отписками о том, что кроме как по контракту меня на работу принять не могут, хотя в решениях судебных инстанций неоднократно им разъяснено, что я работал в таможенных органах до принятия норм об обязательности заключения контрактов при поступлении на работу в таможенные органы и что я после принятия указанного закона на работу вновь в таможенные органы не поступал, а продолжал работать по ранее заключенным в _____ году, _________ г., _________ г. на неопределенный срок трудовым договорам.
В силу ч.6 ст. 58 Трудового Кодекса РФ запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Суд пришел к выводу, что со мной заключен трудовой договор на неопределенный срок, в виду чего, я не мог быт уволен с работы в связи с истечением срока контракта.
Из определения судьи ВС РД __________ от __________ года об отказе в истребовании дела по надзорной жалобе ___________ таможни, также следует однозначная позиция судебной инстанции о незаконности требования обязательного заключения срочного контракта с лицами, ранее принятыми на работу по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Вышестоящая судебная инстанция признала вывод суда о том, что требования ФЗ РФ от 21.июля 1997 года за № 114-ФЗ « О службе в таможенных органах РФ « о срочных трудовых договорах не могут быть применены в данном конкретном случае к трудовым отношениям, возникшим до принятия данного закона, законным.
Я обращался в Ваш адрес с заявлением о незаконности действий руководства ___________ таможни умышленно не исполняющей судебное решение, как в части восстановления на работе. так и в части взыскании я заработной платы, в связи с чем, Вами было сделано представление в их адрес, которое оставлено без реагирования ___________ таможней, отписав, что суд их не обязал заключить договор на неопределенный срок, в то время как, суд указал в решении, что со мной уже заключен договор и он не расторгнут в установленном порядке, приказ об увольнении отменен. С заявлением о разъяснении решения суда ___________ таможня не обращалась в суд, в __________ имеется целый штат лиц, которые могут читать решение суда и понять его смысл, если __________ его не в состоянии понять.
Довод в письме в Ваш адрес о том, что я не подписываю контракт на 1 год также несостоятелен, поскольку, контракт мною был подписан с оговоркой, что не согласен на указание срока контракта в 1 год. И письменно и устно я обращался в адрес __________ таможни и мои условия заключения контракта им известны, они очевидны и из иска в суд, и из решения суда.
Ссылка на невозможность исполнения решения суда без подписания мною контракта на 1 год незаконна, поскольку ФЗ « О службе в таможенных органах РФ « дает возможность заключать договора на 1, 3, 5, 10 лет, а также до достижения предельного возраста пребывания на службе в таможенных органах.
Наличие возможности исполнить решение суда и неисполнение его свидетельствует о преступности действий руководства ___________.
Постановлением старшего следователя ____________ межрайонного следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ _____________ отказано в возбуждении уголовного дела по моему заявлению за отсутствием события преступления. Со ссылкой на то, что я отказавшись подписать контракт на 1 год воспрепятствовал исполнению решения суда.
Как я могу подписать контракт на 1 год, если решением суда ранее заключенные срочные контракты были признаны незаконными, в виду того. что со мной их не должны были заключать и я подписывал их вынужденно (как вынуждают и сейчас).В постановлении следователя мотивировки, почему считают, что я должен был подписать контракт на 1 год, не приведено.
Отказывая в возбуждении уголовного дела, следователем не принято во внимание то, что не имелось никаких препятствий к выплате заработной платы, взысканной судом в мою пользу, однако, решение суда не исполнено и деньги не выдают, только это являлось основанием для возбуждения уголовного дела.
Считаю, что постановление вынесено без учета всех обстоятельств, без полного исследования и проверки доводов и подлежащим отмене.
На основании изложенного

ПРОШУ :
Отменить Постановление старшего следователя _______________ межрайонного следственного отдела на транспорте Следственного Комитета при прокуратуре РФ _________________ об отказе в возбуждении уголовного дела от ____________ года.
_________________

 

29 мая 2015  438

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы