Жалоба на незаконное повышение тарифов жкх

Между заявителем и его матерью был заключен договор пожизненной ренты. Все платежи за ЖКУ в указанной квартире заявитель, как собственник, осуществляла самостоятельно, единолично и из своих денежных средств. После того, как заявителю в собственность перешла 1/3 доля, у нее повысилась плата за ЖКУ в квартире. ГУП сообщила что установлена двойная тарифная ставка за ЖКУ. При этом, сотрудники ГУП не предоставили нормативно-правовой акт, которым предусмотрено такое повышение тарифов. Заявитель просит провести проверку в ГУП по факту нарушения ее прав и законных интересов.

 

В Кузьминскую межрайонную прокуратуру ЮВАО города Москвы
Адрес: _____________________________

Заявитель: _________________________
Адрес: _____________________________

ЖАЛОБА

Между мной, _____________________ __________ г.р. и моей матерью ______________________ __________ г.р. был заключен договор пожизненной ренты от __________ г., после чего, в мою собственность перешла квартира, расположенная по адресу: __________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права ____ № _________ от __________ г. (копию прилагаю).
Все платежи за ЖКУ в указанной квартире я, как собственник, осуществляла самостоятельно, единолично и из своих денежных средств.
После, я стала собственницей 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: _________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права _____ № _________ от __________ г.
После того, как мне в собственность перешла вышеуказанная 1/3 доля, у меня повысилась плата за ЖКУ в квартире, по адресу: ______________________, что подтверждается соответствующими квитанциями.
При обращении в ГУП ДЕЗ «________» мне сообщили, что в связи с нахождением в моей собственности 2-х жилых помещений, мне установлена двойная тарифная ставка за ЖКУ. При этом, сотрудники ГУП ДЕЗ «___________» не предоставили мне нормативно-правовой акт, которым предусмотрено такое повышение тарифов, в связи с чем, считаю, что плата за ЖКУ была искусственно завышена.

В соответствии с п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребитель имеет право, в том числе, получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней).

Ранее я обратилась в ГУП ДЕЗ «__________» с просьбой осуществить перерасчет платы за ЖКУ, но мне, без объяснения причин было отказано, что является нарушением моих прав и законных интересов.

На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:

1. Провести проверку в ГУП ДЕЗ «_________» по факту нарушения моих прав и законных интересов;
2. Лиц, виновных в нарушении моих прав, привлечь к установленной законом ответственности;
3. Ответ на настоящее заявление выдать заявителю в письменном виде на руки или направить почтой, по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копии платежных документов;
2. Копии свидетельств о государственной регистрации права;
3. Копия заявления в ГУП ДЕЗ «__________»;

« »_______________2014 г. _______________________________________

 

29 мая 2015  213

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы