Жалоба на незаконное удержание выплаты командировочных

Заявителю было выдано направление на профессиональную переподготовку в военную академию. Заявителю не были выплачены командировочные на основании того, что он обучается на гражданскую специальность. Заявитель считает, что такой отказ в выплате командировочных является незаконным, необоснованным и подлежит отмене. Заявитель просит провести проверку в войсковой части по факту незаконного удержания выплаты командировочных.

 

В Министерство обороны Российской Федерации
Адрес: ___________________________

От майора _______________________
Адрес: ___________________________

ЖАЛОБА

Я, майор ______________________ в настоящее время служу в войсковой части ________. __________ г. мне было выдано направление на профессиональную переподготовку в Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого (филиал г. Серпухов Московской области) с ___________ г. по __________ г. (копию направления прилагаю).
В тот момент, когда я отправлялся на учебу, мне не были выплачены командировочные на основании того, что я обучаюсь на гражданскую специальность.
Считаю, что такой отказ в выплате мне командировочных является незаконным, необоснованным и подлежит отмене по следующим основаниям.

Согласно п. 4 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие-граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более, в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации, продолжительностью до трех месяцев.

В соответствии с Приказом МВД России от 01.11.2007 г. № 962 «О порядке и условиях направления военнослужащих внутренних войск МВД России – граждан РФ, проходящих военную службу по контракту на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей» профессиональная переподготовка военнослужащих проводится без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия.
Оплата расходов, связанных с переездом к месту обучения и обратно, а также выплата суточных денег военнослужащему производится в воинской части.

Таким образом, на основании Приказа мне должны выплачиваться командировочные, как военному, проходящему профессиональную переподготовку.

Ранее я уже обращался с заявлением в часть, но оно осталось без рассмотрения и какого-либо ответа в связи с чем, я вынужден обратиться в вышестоящий орган, для разрешения сложившейся ситуации.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:

1. Провести проверку в войсковой части _______ по факту незаконного удержания выплаты командировочных ____________;
2. О мерах, принятых по настоящей жалобе, прошу сообщить мне в письменном виде;

Приложение:
1. Копия направления на профессиональную переподготовку;
2. Копия заявления в войсковую часть _________;


« »_______________ г. ___________________________________________

  

29 мая 2015  169

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы