Пример жалобы на бездействие судебных приставов

Городским судом вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований заявителя к ответчику о восстановлении водоснабжения жилого дома без взимания платы за повторное подключение. Однако требования исполнительном производстве не исполнены. Заявитель просит признать бездействие судебного пристава-исполнителя по неисполнению исполнительного листа неправомерным. Привлечь к ответственности виновных лиц.

 

В____________________________

От ____________________________, проживающего по адресу: ______________________________________


Жалоба на бездействие судебных приставов-исполнителей


______________ года Раменским городским судом Московской области вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований ____________ к ДНТ «________» о восстановлении водоснабжения жилого дома по ул. _________, д. ___, пос. ________ Раменского района Московской области без взимания платы за повторное подключение.
В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
В ________________________________________ мной было подано заявление о возбуждении исполнительного производства и предоставлен для принудительного исполнения исполнительный лист, выданный судьей Раменского городского суда Московской области по делу № ______ об обязании ДНТ «_______» восстановить водоснабжение жилого дома по ул. ___________, д. __, пос. ___________ Раменского района Московской области без взимания платы за повторное подключение.
В соответствии со ст. ст. 12, 13 Федерального закона "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.
В нарушение приведенных выше норм Федерального закона _________________________ подразделения ССП действия по исполнению исполнительного листа ____________ Раменского городского суда Московской области от "___"________ ___ г. № ____ в полном объеме, установленном законодательством об исполнительном производстве, не исполнены.
На основании изложенного и согласно прилагаемым материалам неисполнение _______________________ подразделения СПП исполнительного листа _____________ Раменского городского суда Московской области полагаю установленным.
В силу ст. 19 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством РФ.
В силу ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по исполнению исполнительного листа, выданного судом, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 122 - 124 Федерального закона "Об исполнительном производстве" ,

прошу:


1. Рассмотреть настоящую жалобу и признать бездействие судебного пристава-исполнителя ____________________ Службы судебных приставов-исполнителей ________________ __________________________________ по неисполнению исполнительного листа ___________ Раменского городского суда Московской области от "___"________ ___ г. по делу № __________ неправомерным;
2. Привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении моих прав;
3. Принять необходимые меры в целях устранения допущенных нарушений, чтобы мои требования как взыскателя были удовлетворены.

«___»_______________г. ___________________________________

 

29 мая 2015  185

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы