Жалоба в прокуратуру на действия банка пример

Заявитель является наследником по завещанию умершей гражданки. Заявителю было отказано в предоставлении информации о денежных вкладах умершей в банке. Заявитель просит провести проверку по факту нарушения его прав по причине отказа сотрудников банка в выдаче причитающегося по наследству денежного вклада. Привлечь к ответственности сотрудников банка.

 

Прокуратура Центрального административного округа города Москвы
_______________________

От _________________________
Адрес: __________________________


Жалоба
Я, ____________________, являюсь наследником по завещанию __________________, умершей ___________г.
___________г. открыто наследственное дело №__________г. нотариусом ______________ города _________.
___________г. нотариусом _____________ был направлен запрос в Сбербанк РФ с просьбой о подтверждении наличия вклада в Доп.офисе №___________ Донского отделения СБ РФ счет №____________________.
___________г. в адрес нотариуса ____________ из ОАО «Сбербанк России» поступил ответ, содержащий информацию о том, что в Московском банке ОАО «Сбербанк России» счета (вклады) отсутствуют.
При этом существует Договор ___________________ о вкладе «Особый Сбербанка России на 2 года», заключенный __________г. между Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (ОАО) и _______________, наследником имущества которой я являюсь.
В соответствии завещанием ___________ (_____№ _______) все ее имущество, которое ко дню смерти окажется ей принадлежащим, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, завещано ________________.
Таким образом, я являюсь единственным наследником по завещанию, и мне не может быть отказано в предоставлении информации о наличии вкладов в банке, которые являются наследуемым имуществом.
В связи с нарушением моих прав на получение наследуемого имущества я был вынужден обратиться за юридической помощью к специалистам, услуги которых оплатил в размере _______ рублей. Помимо финансовых затрат, мне был причинен моральный вред в связи с отказом от предоставления причитающегося мне по наследству имущества, который я оцениваю в ________ рублей.
В соответствии со ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от ___________г. в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»,
прошу:

1. Провести проверку по факту нарушения моих прав по причине отказа сотрудников Доп.офиса №________ Донского отделения СБ РФ в выдаче причитающегося мне по наследству денежного вклада.
2. Привлечь к ответственности сотрудников Доп.офиса №_________ Донского отделения СБ РФ.
3. О результатах проверки известить меня письменно.

«___» ________________ г. _____________ /_______________/

 

29 мая 2015  196

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы