Жалоба на действия пристава исполнителя

Районным судом было вынесено заочное решение, которым удовлетворены требования организации к заявителю О возмещении ущерба в порядке суброгации. Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако, судебными приставами-исполнителями пенсия заявителя удерживается в полном размере. Получаемая пенсия заявителя это его единственный доход. Заявитель просит признать действия судебных приставов-исполнителей по списанию 100% пенсии в счет взыскания по исполнительному листу незаконными и нарушающими права. Отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

 

Главному судебному приставу Российской Федерации
Адрес: ____________________________

От _____________________________
Адрес: _____________________________


Жалоба на действия пристава-исполнителя

___________ г. Кунцевским районным судом г. Москвы было вынесено заочное решение, которым удовлетворены требования ООО СК «________» к _______________ О возмещении ущерба в порядке суброгации.
__________ г. судебным приставом-исполнителем ____________ отдела судебных приставов УФССП России по г. Москве ____________ вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №_____________.
Статьей 68 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены меры принудительного исполнения, среди которых обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества, обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества, а так же иные меры.
В соответствии со ст. 26 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ удержания из трудовой пенсии производятся на основании:
1) исполнительных документов;
2) решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 настоящего Федерального закона;
3) решений судов о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.
Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии.
Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии.
В случае прекращения выплаты трудовой пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам указанной пенсии, удерживаемым на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.
В случае, если лицу установлены не все части трудовой пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, указанные в настоящей статье удержания из трудовой пенсии производятся из установленных частей этой пенсии.
Однако, судебными приставами-исполнителями Кунцевского отдела судебных приставов УФССП России по г. Москве с ____________ года моя пенсия удерживается в полном размере.
Получаемая мной пенсия — это мой единственный доход, а после удержания приставами 100% суммы пенсии, у меня не остается даже средств в размере установленного прожиточного минимума
Таким образом, действия приставов ставят меня в крайне затруднительное финансовое положение, так как я являюсь пенсионером и не имею никаких источников дохода кроме пенсии.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" главный судебный пристав Российской Федерации: имеет право отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица Федеральной службы судебных приставов.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" ,

прошу:

1. Признать действия судебных приставов-исполнителей Кунцевского отдела судебных приставов УФССП России по г. Москве по списанию 100% моей пенсии в счет взыскания по исполнительному листу незаконными и нарушающими мои права.
2. Отменить постановление о возбуждении исполнительного производства №_______________ от _______________ г.

«____»______________г. ______________________________________________

 

29 мая 2015  171

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы