Жалоба на почту россии

Заявителем были оплачены услуги газоснабжения дома через отделение Почты России. Однако, до настоящего времени сотрудниками Почты России данный платеж не осуществлен. Таким образом, в настоящее время по вине сотрудников Почты России заявителю причинен ущерб. Заявитель просит провести проверку сотрудников отделения Почты России о факту утраты осуществленного платежа.

 

Прокуратура Московской области
Адрес: ________________________

От _________________________
Адрес: ________________________

Жалоба


___________ г. мной, _____________________, были оплачены услуги газоснабжения дома, расположенного по адресу: ______________________, в размере _____ рублей. Данная услуга была оплачена через отделение Почты России, расположенное по адресу: _________________________.
Однако, до настоящего времени сотрудниками Почты России данный платеж не осуществлен. По каким причинам стала возможным утеря данного платежа, мне неизвестно, сотрудники Почты России никаких комментариев по этому поводу не дают.
Таким образом, в настоящее время по вине сотрудников Почты России мне причинен ущерб в сумме ______ рублей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от ________ г. № ____ утверждены Правила оказания услуг почтовой связи.
На основании п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:
а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев
В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.
В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.
В соответствии с п. 56 Правил оказания услуг почтовой связи Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.
В случае обнаружения почтового отправления после выплаты заявителю возмещения за его утрату почтовое отправление вручается адресату (его законному представителю) или возвращается отправителю. При этом с заявителя (адресата или отправителя) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за задержку пересылки почтового отправления. При отказе заявителя от возвращения суммы возмещения почтовое отправление передается в число нерозданных.
Статьей 34 ФЗ «О почтовой связи» 17 июля 1999 года N 176-ФЗ установлена ответственность операторов почтовой связи. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;
в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;
в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без массы оболочки почтового отправления);
в случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств - в размере суммы перевода и суммы тарифной платы;
в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы тарифной платы;
в случае утраты или порчи (повреждения) части их вложения - в размере суммы тарифной платы.
Для разрешения сложившейся ситуации мной была направлена претензия в адрес сотрудников Почты России, однако, до настоящего времени никакого ответа от них не последовало.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации",

прошу:

1. Провести проверку сотрудников отделения Почты России, расположенного по адресу: ___________________________ по факту утраты осуществленного мной платежа.
2. Привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении моих прав.
3. О результатах проверки известить меня письменно.

Приложение:
- квитанция, подтверждающая осуществленный платеж на сумму _____ рублей;
- копия претензии.


«____»_____________г. ______________________________________________

 

29 мая 2015  875

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы