Жалоба на неправомерные действия инспектора дпс

Заявитель находился в своем автомобиле не осуществляя движения. К заявителю подошел инспектор ДПС и попросил предъявить документы. Также инспектор спросил заявителя употреблял ли он спиртные напитки на что он ответил да. За время беседы инспектор неоднократно, двусмысленно, как заявителю показалось намекал на дачу взятки. Заявитель просит возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС.

 

В прокуратуру города __________
адрес: __________________________
От ________________________
Проживающего по адресу: ________________________
 
Жалоба
на неправомерные действия инспектора ДПС

____________ г находясь в своем автомобиле марки __________ г\н __________ не осуществляя движения (находился в стоящем положении) Рядом со мной остановилась автомашина сотрудников ДПС. В данной машине я находился с девушкой _____________. _________ находилась за рулем, а Я находился на пассажирском сидении. Через не продолжительное время к моему автомобилю со стороны водителя подошел инспектор ДПС, где за рулем находилась __________ и попросил предъявить документы на автомашину. _____пояснила, что я являюсь собственником автомобиля. После чего сотрудник попросил мне предъявить документы. Я выполнил требования сотрудника полиции. Когда мне сотрудник задал вопрос: -«Употреблял ли Я сегодня спиртные напитки?», я ответил: -«Да, так как я имею право употреблять спиртные напитки, в силу своего возраста и так как нахожусь в припаркованном автомобиле на пассажирском сидении!» Так же хотелось пояснить, что мой автомобиль в тот момент был неисправен и я ждал когда приедут друзья и путем буксировки доставят мою машину в ближайшее СТО.
После продолжительной беседы с сотрудниками мне было педложенно пройти освидетельствование, я конечно, согласился. Будучи уверенным в своей невиновности по факту управления автотранспортным средством. За время беседы инспектор неоднократно, двусмысленно, как мне показалось намекал на дачу взятки. Я естественно игнорировал любые намеки со стороны инспектора.
В соответствии со статьей 6 закона «Об обжаловании в суд действий и решений нарушающих права и свободы граждан» на должностных лиц, государственных служащих, действия которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать правомерность обжалуемых действий.
В соответствии со ст. 18 «Закона о полилиции» служебные обязанности и права сотрудника полиции определены следующим образом: «Сотрудник полиции выполняет обязанности и пользуется правами полиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.»
Учитывая вышеизложенное прошу:
1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС по статье 12.35 КоАП РФ «Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию»
2. Ответить мне письменно в установленные сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора города Подольска.
«___» _____________ года. ___________________

 

28 мая 2015  167

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы