Жалоба о не продлении срока содержания под стражей

Заявитель просит не продлевать срок содержания под стражей гражданина, поскольку нет оснований полагать, что он скроется от суда.

 

Прокурору г. Полярные Зори Мурманской области

Руководителю СК Следственного управления
Мурманской области

В интересах обвиняемого _________________________
(обвин. По ст. 171 УК РФ ,
159 ч.4 УК РФ , ст.327 ч.3 УК РФ
____________________________________


ЖАЛОБА

_____________ привлечен в качестве обвиняемого со ссылкой на то, что имея высшее медицинское образование по специальности стоматолога и имея навыки в области оказания стоматологических услуг вступил в сговор с ______________ не имеющим образования в области стоматологии и без лицензии и права на предпринимательскую деятельность совместно с ______________ осуществлял деятельность по оказанию стоматологических услуг.
Одновременно ____________ привлечен и по ст. 159 УК РФ со ссылкой на то, что не имея намерения оказать стоматологические услуги получили совместно с ____________ с граждан денежные средства.
Два обвинения которые друг другу противоречат предъявлены ____________ при отсутствии каких-либо доказательств, только на предположениях следствия.
В самом постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указано на то, что ______________ нанимался на работу стоматологом в различные учреждения и, следовательно, не имело смысла делать работу подпольно, заниматься незаконной деятельностью.
Фактически _____________ привлечен за то, что не дал нужные следствию показания на _____________, за то что он консультировал его по стоматологии. ___________ не было известно об образовании _________, о его навыках и его это не интересовало. ___________, оказавшись с _________, по его просьбе и обращениям помогал ему советами, но сам работу вне официального места работы не проводил и об этом у следствия нет и не может быть данных.
В постановлении о привлечении ___________ в качестве обвиняемого указано, что для реализации преступного умысла ___________ передвигался на автомобиле, приобретенном на денежные средства полученные от преступной деятельности.
Автомобиль нужен людям для передвижения вообще, а не только для совершения преступления и данных о том, что ___________ автомобиль приобрел именно для совершения преступления в материалах дела нет, как нет и данных, что он приобретен на средства добытые преступным путем, это фантазии следователя .
Предъявляя ___________ обвинение в совершении преступления в составе организованной группы органы следствия доказательств создания преступной группы вообще не привели и назвали __________ и _________ организованной преступной группой, при полном отсутствии признаков организованной преступной группы .
Совместно средства передвижения не приобретали с ____________, как и медтехнику, распределений ролей в преступной деятельности также не имело места. В описании их преступных действий следователь сам запутался выделяя _____________ роль то ортопеда, то стоматолога, то водителя, то техника, при этом эти же роли определялись и ____________.
Признаком организованной группы является наличие руководителя, заранее разработанного плана преступных действий, большой временной промежуток времени ее существования, спецподготовка участников организованной группы. Этих признаков по сей день органы следствия не определили .
Для того, чтобы предъявить преступную группу следователю было достаточно, что ___________ и ___________ дагестанцы
___________ предъявлено обвинение в том, что он в начале весны _____ года (время начала преступления так и не установлено) вступил в преступный сговор и с этого периода началась его преступная деятельность и в доказательство того, что он делал преступного приведено, что ___________ года действуя из корыстных побуждений и в составе организованной группы он оформил на свое имя номер мобильного телефона и в отделении связи ___________ на номер телефона _________ сделал заказ объявлений.
Весна начинается даже по календарю не раньше марта, а _________, как указано в обвинении телефон оформил на себя в январе, а преступной деятельностью занялся весной, так из какой корысти он должен был действовать в январе месяце.
Полностью обвинение построено на таких же ляпсусах и неточностях.
_____________ обвинили, что он оказывал стоматологические услуги и одновременно, что делал вид, что намерен оказать стоматологические услуги.
Обвинили, что он взял на себя роль водителя, поскольку имел водительское удостоверение, и в то же время указали, что из г. Кандалакши и г. Полярные Зори он доставлял себя на различных автомобилях принадлежащих неустановленным лицам, одновременно указано, что доставкой их занимались некие ___________.
____________ обвиняют, что ____________ совместно со мним приобрел медтехнику неизвестно какую, неизвестно у кого, в неустановленное время. Объединились они « оказывается « тоже в неустановленное время, жили в неустановленной квартире, снятой у неустановленного лица.
Что установило следствие для того, чтобы предъявить тяжкое обвинение ______________, непонятно.
В обвинении указано что __________ с ____________ года для совершения преступных действий передвигался на автомобиле ___________.
Однако, каких либо эпизодов преступной деятельности после ___________ года якобы совершенных им или ____________ в обвинении не приведены.
Если преступные действия за указанный период ему не вменяются, как ему можно вменять вышеприведенное .
Из постановления о привлечении в качестве обвиняемого следует, что ____________ и ____________ вменяется совершение преступлений в период до ___________ года .
Между тем, из приведенного постановления следует, что с __________ года ___________ уже был принят на работу на должность врача стоматолога ортопеда в г. Полярные Зори и работал там.
Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ и ст.159 УК РФ абсурдны и не сходятся даже с теми данными, которые следователем приведены в постановлении, а в материалах дела есть доказательства подтверждающие невиновность ____________.
Все действия, которые вменяются ____________ следствие одновременно вменило и ____________ «на всякий случай», указав « совместно», хотя данных, что ___________ заказывал объявления, что снимал квартиру, принимал пациентов, совместно приобретал медтехнику нет. Документально указанное можно подтвердить и проверить при желании следственных органов, что ими не делается.
___________ общался с _____________, поскольку он его родственник, а не в связи с тем, что имел с ним партнерские отношения, доказать их совместную деятельность невозможно, так как он не вел с ним совместную предпринимательскую деятельность. Чем он занимался __________ не интересовался, однако, на следствии от него требовали дать показания на __________ шантажируя тем, что он, как врач стоматолог, будет привлечен с ним вместе, поскольку есть люди, которые видели их вместе.
Убедительно прошу проверить мои доводы о невиновности _______________, передать дело на расследование другому следователю, для объективного расследования, без предвзятости, взять дело на контроль.
Очень прошу Вас не продлевать срок содержания под стражей _______________, поскольку нет оснований полагать, что он скроется от суда и следствия, он работал врачом, имеет семью, предъявленных ему тяжких преступлений он не совершал.

 

29 мая 2015  146

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы