Жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства

Жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела.

 

В Басманную межрайонную прокуратуру ЦАО города Москвы

Адрес: ____________________________

Потерпевшей ____________________
Адрес: _______________________

Жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства
о прекращении уголовного дела


В производстве ОВД Бассманного района находится уголовное дело по обвинению ___________________ ________ года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ . Я по данному делу являюсь потерпевшей. ____________ мной было написано заявление в дежурную часть о привлечении к уголовной ответственности _____________
Однако, на сегодняшний день я не имею претензий материального и морального характера к обвиняемому ____________, ввиду чего не имею желания привлекать его к уголовной ответственности, так как мы с ним примерились.
В материалах дела имеется копия постановления, вынесенного _________ года уполномоченным участковым о передаче материалов проверки в ОВД Басманного района города Москвы, об отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно указанному постановлению, принятому по итогам проверки сообщения о преступлении, зарегистрированном в КУСП __________ г., в возбуждении уголовного дела в отношении ________________ отказано.
При этом копия постановления пока не направлена заявителю.

Между тем, в силу п. 5 ч. 1 ст. 27 УПК РФ наличие в отношении обвиняемого неотмененного постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела влечет прекращение уголовного преследования.

Каких-либо исключений из этого правила, обусловленных особенностями отдельных стадий судопроизводства, на которых должно производиться прекращение уголовного преследования, ни статьи 24 и 27, ни другие нормы Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации не содержат.

Мной было подано ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении ______________ по статье ч.1 ст.116 УК РФ .

Однако, не смотря на все вышеперечисленные доводы и нормы ОВД Бассманного района не прекращает уголовное дело и уголовное преследование в отношении обвиняемого ______________ и ответили мне отказом в удовлетворении указанного выше ходатайства.

На основании изложенного прошу:

Провести проверку указанных доводов в жалобе и уголовное дело в отношении _____________________ прекратить


«___»____________ _____ года _______________________

 

29 мая 2015  370

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы