Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении пример

Отделом ГИБДД были вынесены постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина - невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. С данными постановлениями заявитель не согласен. Заявитель просит истребовать материалы дела об административном правонарушении и отменить постановление в отношении гражданина.

 


В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
_________________________

От __________________________, зарегистрированнго по адресу: _______________________________, тел. ___________________

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

«__» __________ года ОТДЕЛОМ ГИБДД И МОТОТРЭ МВД РОССИИ, ОТДЕЛ ПО РУЗСКОМУ РАЙОНУ были вынесены постановления по делу об административном правонарушении в отношении гражданина ______________________ по ч. 1 ст.12.26 КРФоАП, т.е. невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения:
- невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет;
12.3 КРФоАП, т.е. управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения:
- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство.

- управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.
С данными постановлениями я не согласен и считаю, что дело должно быть прекращено по основанию отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения по следующим основаниям.

«__» ______________ года мы находились с товарищем ФИО в автомобиле, припаркованном на обочине, ключей у нас не было от автомобиля, так как водитель отъехал на работу с ключами и мы его просто ждали. При этом выпивали пиво. Подъехали сотрудники ГИБДД попросили нас выйти из машины и предъявить документы. Я предъявил свой паспорт, т.к. других документов в тот момент при себе не имел. Увидели, что я выпивший, тут же надели на меня наручники и отвезли на медицинское освидетельствование, при этом еще обыскали!!! От прохождения освидетельствования я отказался, ввиду того, что не управлял транспортным средством в момент, когда сотрудники ГИБДД меня задержали.
На что сотрудники ГИБДД самостоятельно составили протоколы, при этом не вручив ни одного протокола мне на руки, что является процессуальным нарушением, как оказалось потом направили документы в суд, не уведомив при этом меня в какой именно суд направлены протоколы…при этом угоржая мне, что суд разберется!
Так же не согласен с действиями сотрудников, так как:
- сотрудники ГИБДД при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении не отстранении меня от управления транспортным и медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушили положение ч. 3 ст.27.12 КРФоАП;
В деле отсутствуют данные, характеризующие мою личность, семейное и имущественное положение.
Без учета указанных данных невозможно вынесение обоснованного решения по делу об административном правонарушении.
Данные обстоятельства расцениваю как введение меня в заблуждение сотрудниками милиции, поскольку при этом мне не разъяснили, какие последствия влечет для меня, мой отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Согласно пунктов 3, 6 и 7 статьи 26.1 КРФАП по делу об административном правонарушении подлежит выяснению виновность лица в совершении административного правонарушения, и обстоятельства исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
В соответствии с частями 3 и 4 статьи 1.5 КоАП Российской Федерации лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, и неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Считаю, что моя невиновность в инкриминируемом мне административном правонарушении подтверждена уже таким доказательством, как введение меня сотрудниками милиции в заблуждение и принуждение в подписании отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

На основании изложенного, руководствуясь гл. 30 К РФоАП,

прошу:

1. Истребовать материалы дела об административном правонарушении из ОТДЕЛА ГИБДД И МОТОТРЭ МВД РОССИИ, ОТДЕЛ ПО РУЗСКОМУ РАЙОНУ
2. Отменить Постановление в отношении гражданина ______________ по ч. 1 ст. 12.26 КРФоАП, 12.3 КРФоАП.


«__________» 2014 года _____________________________________________

 

28 мая 2015  182

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы