Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении гибдд

Постановлением по делу об административном правонарушении заявитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнут административному наказанию. Заявитель с постановлением не согласен. Заявитель просит назначить группу разбора административного правонарушения и отменить постановление по делу об административном правонарушении вынесенного в его отношении и прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи отсутствием состава административного правонарушения.

 


В ГИБДД Одинцовского района по Московской области п/о Голицино 45 км Минского шоссе

От _________________________, адрес: ______________________, тел. __________

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением ____ от _____________ года по делу об административном правонарушении я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11 КоАП РФ , и подвергнут административному наказанию в виде _____________________________.
С постановлением я не согласен по следующим основаниям.
___________ года я управлял автомобилем «________________», государственный регистрационный номер ___________. __________.
Тем не менее инспектором ДПС ГИБДД в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 11 ч.4 КоАП РФ .
Схема места совершения административного правонарушения и протокол об административном правонарушении составлены с нарушением установленных требований и не соответствуют действительности.
Вместе со мной в его автомобиле находились пассажиры, которые являлись свидетелями произошедшего.
В соответствии со ст. 28.2 ч. 2 КоАП РФ в протоколе указываются «…фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения…».
Однако сотрудниками ГИБДД не были указаны в качестве свидетелей граждане, находившиеся в автомобиле со мной и непосредственно наблюдавшие маневр автомобиля во время движения.
Однако сотрудниками ГИДДД не было учтено, что а дороге имеется видеозапись, зафиксировавшая правонарушение.
На месте составления протокола видеозапись не была предоставлена.
Доводы допрошенного в суде сотрудника ГИБДД ________________ о том, что он
Все вышеуказанные противоречия дают основания сомневаться в законности вынесенного постановления.
Схема места совершения административного правонарушения является приложением № 7 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденному Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».
В данной схеме предусмотрена специальная графа для подписи понятых с пометкой «заполняется при ДТП и при несогласии со схемой участников происшествия».
Однако, несмотря на то, что я написал в схеме, что не согласен с ней, сотрудники ГИБДД не привлекли никого в качестве понятых, чтобы удостоверить факт несогласия.
Согласно п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5 в том случае, когда протокол об административном правонарушении или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.
В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В ходе составления протокола на месте ДТП не было надо сотрудниками ГИБДД надлежащей оценки собранным по данному делу доказательствам и не выяснил объективных обстоятельств.
При составлении протокола об административном правонарушении я вину свою признавал под давлением со стороны сотрудников ГИБДД, однако по моему мнению я не могу считаться виновником ДТП.
Все представленные доказательства в мою пользу и вышеуказанные противоречия и не выясненные обстоятельства не могут служить достаточной основой для привлечения меня к административной ответственности.
В соответствии с ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Однако, в данном случае мировым судом все возникшие сомнения были истолкованы не в пользу ______________________
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1. КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 КоАП РФ ,

прошу:

Назначить группу разбора административного правонарушения и отменить постановление по делу об административном правонарушении от ____________ года вынесенного в отношении ___________________________ и прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении меня в связи отсутствием состава административного правонарушения.

Приложение:


_________________ 2014 года _________________________

 

28 мая 2015  144

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы