Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении гибдд образец

Постановлением по делу об административном правонарушении заявитель была признана виновной в совершении административного правонарушения, и подвергнута административному наказанию в виде штрафа. С указанным постановлением заявитель не согласна. Заявитель просит отменить постановление по делу об административном правонарушении.

 


В ___________ районный суд г.Москвы,
_____________________________
Тел.: ________________
________________

Заявитель: ________________________,
адрес: _______________________


Заинтересованное лицо: МВД России ГУ МВД России по г.Москве 5 специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе (_____________


Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

___________ в районе ___ часов ___ минут по адресу: ______________________ произошло ДТП с моим участием и _________________________, управлявшего автомобилем ________ гос. номер ____________.
Постановлением №__________________ АР от ____________ года по делу об административном правонарушении я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КРФоАП, и подвергнута административному наказанию в виде штрафа ____ рублей (не выполнение требований Правил дорожного движения знака 2,4 Приложения 1 к ПДД РФ).
С указанным постановлением я не согласна по следующим основаниям.
_________ года я управляла автомобилем «__________», государственный регистрационный номер ___________.
Инспектором ДПС ГИБДД в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.14 КРФоАП. Выдана была справка о ДТП.
Схема места совершения административного правонарушения и протокол об административном правонарушении составлены с нарушением установленных требований и не соответствуют действительности.
Так, в момент совершения ДТП светофор, регулирующий перекресток был не исправен. Я двигалась по второстепенной дороге, пересекая главную.
Пересекала я 3 полосы движения поперечного следования, 2 ряда уступили дорогу, а на крайней правой полосе разрешен поворот только на право. В момент, когда я пересекала 3 полосу движения произошло столкновение моего автомобиля с автомобилем ________________________ ________ гос. номер ________.
При даче объяснений на месте сотрудникам ДПС я говорила, что схема ДТП составлена неверно, что мой автомобиль остановился и стоял на 3 полосе движения, однако схема ДТП была переписана сотрудниками не один раз и в конечном варианте указали, что я находилась на 2 полосе движения, что не соответствует действительности.
Схема ДТП, на самом деле, выглядит иначе (чертеж прилагаю), левый ряд пропускал, стояли автомобили, и я не стояла на двух полосах движения.
Вместе со мной в момент ДТП свидетели (очевидцы) видели, как на самом деле произошло ДТП. Однако, они не были допрошены сотрудниками ДТП, не смотря на мои просьбы.
В соответствии со ст. 28.2 ч. 2 КРФоАП в протоколе указываются «…фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения…».
Однако сотрудниками ГИБДД не были указаны в качестве свидетелей граждане, находившиеся в соседнем автомобиле и непосредственно наблюдавшие маневр автомобиля во время движения.
Все вышеуказанные противоречия дают основания сомневаться в законности вынесенного постановления, схемы ДТП, а так же справке о ДТП.
Схема места совершения административного правонарушения является приложением № 7 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденному Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».
Согласно п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5 в том случае, когда протокол об административном правонарушении или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КРФоАП необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.
В соответствии со статьей 24.1 КРФоАП задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Считаю, что в ходе составления протокола на месте ДТП не было надо сотрудниками ГИБДД надлежащей оценки собранным по данному делу доказательствам и не выяснил объективных обстоятельств.
При составлении протокола об административном правонарушении я вину свою признавала под давлением со стороны сотрудников ГИБДД, которые мне пояснили, что ничего не будет, просто штраф ______ рублей, однако по моему мнению я не могу считаться виновником ДТП.
Все представленные доказательства в мою пользу и вышеуказанные противоречия и не выясненные обстоятельства не могут служить достаточной основой для привлечения меня к административной ответственности.

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5. КРФоАП неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1. КРФоАП при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 КРФоАП,

Прошу суд:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении от __________ года вынесенного в отношении ____________________ и прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении меня в связи отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Приложение:
Справка ДТП (копия),
копия постановления,
копия-чертеж схема ДТП,
копия паспорта,
копия ответа на жалобу гибдд.

_____________ года _________________________ _______________

 

28 мая 2015  169

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы