Жалоба на постановление о назначении административного наказания

В Новгородский областной суд
Адрес: _____________________

От: _______________________
Адрес: _____________________

Заинтересованное лицо:
Адрес: 

ЖАЛОБА
на Постановление о назначении административного наказания от __________ г. по делу № ___________

Постановлением о назначении административного наказания от ________ г., я, ______________ был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере ___________ руб. __ коп. с административном выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из российской Федерации.
    
С указанным Постановлением, я __________ полностью не согласен, считаю его незаконным, необоснованным, вынесенным с грубейшими нарушениями норм материального и процессуального права и подлежащим отмене по следующим основаниям.

Так, в постановлении указывается, что я, ___________, являясь иностранным гражданином, нарушил режим пребывания в Российской Федерации следующим образом. Въехав на территорию Российской Федерации __________ г. и получив патент __________ г., оплатил налог на доходы физического лица __________ г. последующие два месяца плата за патент вносилась 12 числа, каждого месяца, а _________ г. я был задержан на ФАД «________» в __________ районе __________ области.
Таким образом, налог на доходы физических лиц был оплачен мной за сентябрь и октябрь в полном объеме, а мое задержание произошло ________ г.  – то есть до истечения срока внесения платы за патент.

В соответствии с п. 1.1. ст. 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Так же, в соответствии со ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.
В соответствии со ст. 5.1. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» срок временного пребывания иностранного гражданина на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации или на всей территории Российской Федерации может быть изменен.
В соответствии со ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

Таким образом, мной был продлен срок действия патента путем внесения оплаты. Внося плату за патент 12 числа каждого месяца, я добросовестно полагал, что не нарушаю законодательство Российской Федерации. Более того, плата за патент принималась у меня, в связи с чем у меня не возникало сомнений в законности своих действий.

В настоящее время мной исполнен основной вид наказания, а именно, уплачен штраф в размере _________ руб. __ коп.
Дополнительное наказание в виде выдворения за пределы Российской Федерации является чрезмерно жестоким, назначено мне без учета фактических обстоятельств дела.

Так, как указано в судебном решении,  на территории Российской Федерации у меня находится супруга, которая имеет проблемы со здоровьем и не может самостоятельно обслуживать себя. 
При принятии решения необоснованно не учтено, что я продолжительное время находится на территории РФ, преступлений не совершал, на национальную безопасность и права других лиц не покушался, мне была разрешена трудовая деятельность в Российской Федерации. 
Кроме того, оспариваемое постановление было вынесено без учета требований справедливости и соразмерности, вне зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины нарушителя и иных существенных обстоятельств, обуславливающих индивидуализацию при назначении наказания.
В соответствии со ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Считаю, что мои права, предусмотренные ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, были нарушены и подлежат восстановлению.

В соответствии со ст. 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.
Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

В соответствии со ст. 30.6 КоАП РФ Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь главой 30 КоАП РФ

ПРОШУ:

1. Постановление о назначении административного наказания от ____________ г., вынесенное Окуловский районным судом Новгородской области отменить и прекратить производство по делу;


Приложение:
1. Копия обжалуемого Постановления;
2. Комплект документов по числу лиц, участвующих в деле;


«       »________________2014 г. ______________________________________

 

28 мая 2015  884

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы