Жалоба в суд на постановление по делу об административном правонарушении


В Хамовнический районный суд 
Адрес: _______________________

Заявитель: _______________________
адрес: _______________________ 


Заинтересованное лицо: МВД России ГУ МВД России по г. Москве __ специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе 
адрес: __________________________

 


Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

___________ в районе __ часов __ минут по адресу: ___________________ произошло ДТП с моим участием и _____________________, управлявшего автомобилем _________ гос. номер _________.
Постановлением №__________________ от _____________ года по делу об административном правонарушении я была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ , и подвергнута административному наказанию в виде штрафа ____ рублей (не выполнение требований Правил дорожного движения знака 2,4 Приложения 1 к ПДД РФ). 
С указанным постановлением я не согласна по следующим основаниям.
_________ года я управляла автомобилем «__________», государственный регистрационный номер __________.
Инспектором ДПС ГИБДД в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ . Выдана была справка о ДТП.
Схема места совершения административного правонарушения и протокол об административном правонарушении составлены с  нарушением установленных требований и не соответствуют действительности. 
Так, в момент совершения ДТП светофор, регулирующий перекресток был не исправен. Я двигалась по второстепенной дороге, пересекая главную автодорогу, состоящую из 6 полос, по три полосы попутного следования. 
Так при пересечении а/д я остановилась на разграничительной линии между полосами противоположного следования, и, убедившись, что меня пропускают, продолжила движение. В момент, когда я пересекала 3 полосу движения, произошло столкновение автомобиля _______________________ _________ гос. номер __________, с моим автомобилем.  
Сотрудниками ДПС не было учтено то обстоятельство, что на крайней правой полосе разрешен поворот только на право. (фотографии прилагаю) При даче объяснений на месте сотрудникам ДПС я говорила, что схема ДТП составлена неверно, что мой автомобиль остановился и стоял на 3 полосе движения, однако схема ДТП была переписана сотрудниками не один раз и в конечном варианте указали, что я находилась на 2 полосе движения, что не соответствует действительности. 
Схема ДТП, на самом деле, выглядит иначе (чертеж прилагаю), левый ряд пропускал, стояли автомобили, и я не стояла на двух полосах движения.
Вместе со мной в момент ДТП свидетели (очевидцы) видели, как на самом деле произошло ДТП. Однако, они не были допрошены сотрудниками ДТП, не смотря на мои просьбы.
В соответствии со ст. 28.2 ч. 2 КоАП РФ в  протоколе указываются «…фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения…».
Однако сотрудниками ГИБДД не были указаны в качестве свидетелей граждане, находившиеся в соседнем автомобиле и непосредственно наблюдавшие маневр автомобиля во время движения.

Все вышеуказанные противоречия дают основания сомневаться в законности вынесенного постановления, схемы ДТП, а так же справке о ДТП.
Не согласившись с указанным постановлением, я обратилась с жалобой в МВД России ГУ МВД России по г. Москве 5 специализированный батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе, однако, вынесенное решение также не в мою пользу. Основанием для вынесения данного решения послужили те же основания, что и ранее вынесенное постановление. Они также не стали учитывать наши доводы относительно имеющегося дорожного знака, на этом участку а/д, и показания свидетеля.
Схема места совершения административного правонарушения является приложением № 7 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденному Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».
Согласно п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5 в том случае, когда протокол об административном правонарушении или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. 
В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Считаю, что в ходе составления протокола на месте ДТП не было дано сотрудниками ГИБДД надлежащей оценки собранным по данному делу доказательствам и не выяснил объективных обстоятельств.
При составлении протокола об административном правонарушении я вину свою признавала под давлением со стороны сотрудников ГИБДД, которые мне пояснили, что ничего не будет, просто штраф 500 рублей, однако, по моему мнению, я не могу считаться виновником ДТП.
Все представленные доказательства в мою пользу и вышеуказанные противоречия и не выясненные обстоятельства не могут служить достаточной основой для привлечения меня  к административной ответственности. 

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1. КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 КоАП РФ ,

Прошу суд:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении от _____________ года вынесенного в отношении _______________________ и прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении меня,  в связи отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Приложение:
1. Справка ДТП (копия); 
2. копия постановления; 
3. копия-чертеж схема ДТП; 
4. копия паспорта;
5. фотографии с указанного участка а/д;
6. копия ответа на жалобу ГИБДД;

 

 

«__»____________ 2014 года _________________________  ______________ 

28 мая 2015  2367

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы