Жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя образец

Старшему судебному-приставу исполнителю отдела главного управления федеральной службы судебных приставов по городу Москве в Южном административном округе (ОУФССП ЮАО)

Взыскателя: ___________________________
Адрес: ___________________________

 

 

Жалоба на бездействие
судебного пристава-исполнителя


Мной были поданы заявления о возбуждении исполнительных производств по исполнительным листам №_________, от ____________ года и _________ года в отношении должника ____________________, _________ года рождения, уроженки д.___________, Серпуховского района, Московской области, адрес регистрации: ___________________________. 
Указанное решение суда, на основании которого были  выданы исполнительные листы вступило в законную силу, не отменялось полностью или в части в кассационном или надзорном порядке. 
Однако исполнительное производство не велось, по причине небрежного отношения работников Вашего подразделения к исполнению служебных обязанностей, исполнительный лист был «отложен в долгий ящик» и никаких процессуальных действий, предусмотренных законом пристав-исполнитель не выполнил. 
Согласно п. 8 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Установленный законом срок истек, однако, до сих пор каких-либо действий со стороны пристава-исполнителя не последовало.
Согласно ст. 123 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
На основании изложенного, 

Прошу:

1. Провести служебную проверку по факту бездействия судебного пристава-исполнителя по взысканию  по исполнительным листам №_________, от ____________ года и ____________ года в отношении должника ___________________, _________ года рождения, уроженки д._________, __________ района, Московской области, адрес регистрации: __________________. Привлечь к дисциплинарной ответственности, лиц виновных в несоблюдении требований служебной дисциплины, повлекшей нарушение моих гражданских прав.
2. Возбудить исполнительное производство по делу по исполнительным листам №______________, от __________ года и __________ года в отношении должника ______________________, __________ года рождения, уроженки д._________, _________ района, Московской области, адрес регистрации: ________________________.


«__» ______ 2014 года                    Подпись_______________

 

29 мая 2015  138

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы