Жалоба по факту незаконного возбуждения производства

В Останкинскую межрайонную прокуратуру города Москвы
Адрес: ________________________

Заявитель: __________________________
Адрес: _______________________

ЖАЛОБА

Я, __________________ являюсь собственником транспортного средства __________ государственный регистрационный знак ___________ (Копию паспорта транспортного средства прилагаю).
___________ г. в ___ часов ___ минут я на свой номер мобильного телефона (тел.: ___________) получил СМС уведомление о снятии с моего счета, открытого в Сберегательном Банке России, суммы в размере ________ руб. 00 коп. ФССП по акту от __________ г. № ____________ – судебный пристав-исполнитель _______________
Указанное исполнительное производство было возбуждено в связи с выписанным на мое имя штрафом, за неправильную парковку в городе Москве.
При этом, на день наложения на меня административного штрафа, указанный в квитанции, я находился вместе со своим автомобилем в Краснодарском крае, у своих друзей по адресу: ______________________. По указанному адресу я находился с ___________ года по _________ г. на протяжении указанного времени я с территории города Сочи никуда не выезжал, что может быть подтверждено свидетельскими показаниями.
Таким образом, у меня есть все основания полагать, что в отношении меня либо была допущена техническая ошибка, либо денежные средства были сняты у меня приставами мошенническим путем с использованием своего должностного положения.
Более того на официальном портале государственных услуг в разделе «штрафы ГИБДД» не имеется сведений об обжалуемом штрафе.

Ранее я уже пытался разобраться в казанной ситуации и обращался с заявлениями в Сбербанк России и в ГИБДД, но ответа на свои заявления я так и не получил.

Более того, в нарушение ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» я так и не был извещен о возбуждении исполнительного производства. В соответствии со ст. 24 вышеуказанного ФЗ Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Так же, в соответствии со ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.
В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Ранее мной была подана жалоба на действия судебного пристава-исполнителя но никаких мер в Останкинском ОСП предпринято не было, денежные средства мне не возвращены.

Считаю, что по факту наложения на меня незаконного штрафа и снятием в связи с этим денежных средств, необходимо провести прокурорскую  проверку.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»

ПРОШУ:

1. Провести проверку по факту незаконного возбуждения в отношении меня исполнительного производства приставом  ________________;
2. Отменить постановление о возбуждении исполнительного производства  и возвратить мне незаконно списанные денежные средства в размере ___________ руб. 00 коп.;


«      »_________________2014 г. _____________________________________

 

28 мая 2015  261

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы