Жалоба по факту незаконного списания денежных средств

В Таганскую межрайонную прокуратуру города Москвы
Адрес: _________________________

Заявитель: ___________________________
Адрес: _________________________

ЖАЛОБА

Я, _______________________ __________ г.р. являюсь клиентом держателем банковской карты Сберегательного Банка России.
Недавно, в мой адрес пришло два смс-уведомления о взыскании с меня денежных средств и наложении ареста на счет, к которому привязана карта. С моего счета были сняты две суммы:
- _________ руб.00 коп.;
- _________ руб.00 коп.

Снятие вышеуказанных сумм и наложение ареста на мой счет было осуществлено в рамках исполнительного производства № __________ от _________ г., возбужденного приставами Таганского РОСП.
Так, в соответствии со ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
В соответствии со ст. 27 ФЗ «Об исполнительном производстве» повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении.
В нарушение вышеуказанных норм, о возбуждении в отношении меня исполнительного производства я извещен не был.

Я не являюсь должником, не уклоняюсь от исполнения своих гражданско-правовых обязательств, в связи с чем, не имею предположений каким образом, и на каком основании в отношении меня было возбуждено исполнительное производство.
Считаю, что взыскание с меня вышеуказанных сумм и наложение ареста на мой счет явилось следствием технической ошибки банка, в связи с чем необходимо провести проверку.
В настоящее время мои имущественные права оказались нарушены, я был лишен денежных средств и не имею возможности пользоваться свой банковской картой.

Ранее я уже обращался с заявлением в Таганский РОСП, но ответа на свое заявление так и не получил. В настоящее время я не знаю на каком основании возбуждено исполнительное производство.
В соответствии со ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Таким образом, в отношении меня налицо бездействие судебных приставов-исполнителей не уведомивших меня о возбужденном исполнительном производстве и проигнорировавших мое заявление.

На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»
ПРОШУ:

1. Провести проверку в Таганском РОСП по факту неоднократного бездействия и нарушения законных прав и интересов Заявителя;
2. Принять необходимые меры, направленные на восстановление нарушенных прав и интересов Заявителя;
3. Ответ на настоящую жалобу прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия заявления в адрес судебных приставов;

«       »_____________2014 г. _______________________________________

29 мая 2015  454

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы