Образец жалобы по факту нарушения трудовых прав

В Государственную инспекцию труда в Московской области
Адрес: ________________________

От _________________________
Адрес: ________________________

ЖАЛОБА

Между мной, _____________________ (Работник) и ЗАО «Торговый дом «_____________» (Работодатель) _________ г. был заключен трудовой договор, в соответствии с которым я была принята на работу в __________/Администрация на должность Директора.
После, между мной и работодателем было заключено большое количество дополнительных договоров (копии прилагаю).
В настоящее время и, в том числе, ___________ г. я осуществляла трудовую деятельность в должности начальника отдела операций 12 кластера ЦД «___________». В силу того, что в моем подчинении находятся другие работники фирмы, я являюсь должностным лицом. Мои должностные обязанности  определены в должностной инструкции, утвержденной начальником отдела кадров ЦД ___________ (Копию прилагаю).
____________ г. на корпоративную почту из отдела ответственного за вывоз мусора и вторсырья от Синяковой Дарьи пришло письмо о том, что в период с ___________ г. до __________ г. магазины проводят отгрузку вторсырья за наличный расчет сторонним компаниям. Так же, в письме указывалось, что об изменениях вновь установленного порядка отгрузки мне будет сообщено дополнительным письмом. 
До настоящего времени письма, об  отмене вышеописанной схемы работы мне не поступало.
___________ г. в ___ часов ___ минут в помещении учебного класса, расположенного по адресу: _________________ я объявила перерыв в проведении занятий с супервайзерами. После объявления перерыва супервайзер _____________ собрал у других супервайзеров пакеты с денежными средствами и положил их на стол, который я занимала. По моему мнению указанные денежные средства были получены супервайзерами за отгрузку вторсырья.
После, в занимаемы нами кабинет вошли неизвестные мне лица, представившиеся сотрудниками полиции, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Вошедшие сообщили, что ими проводится следственный эксперимент, однако, документов, подтверждающий отношения указанных лиц к органам полиции представлено не было, так же, ими не было представлено документов-оснований для проведения следственного эксперимента.
После, указанные лица пытались взять у меня объяснения относительно происхождения вышеупомянутых денежных средств на моем столе, на что мной было сообщено о наличии у меня права, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя.
После, указанные лица переписали номера купюр, изъятых с моего стола, составили какие-то документы, с которыми мне не дали ознакомиться, и забрали денежные средства, не оставив об этом никаких протоколов или расписок.
После, меня привезли в МУ МВД РФ «Коломенское», где сотрудники полиции, не разъяснив мне причин моего задержания, не рассказав мне о моих правах о обязанностях вновь пытались взять у меня объяснения о происхождении денежных средств. Объяснения я вновь давать отказалась, аргументировав это ст. 51 Конституции РФ .
___________ г. в магазин 12 кластера было направлено уведомление об отстранении меня от работы на время проведения расследованию. В тот же день руководство без объяснения причин стало предлагать мне написать заявление об увольнении по собственному желанию. Не понимая на каком основании у меня были отобраны денежные средства неизвестными мне лицами и почему в отношении меня ведется расследование я отказалась увольняться.
До __________ г. я находилась на больничном. __________ г., выйдя на работу я сразу обратилась к руководству с вопросами относительно моего задержания и проведения в отношении меня расследования. В ответ на свои вопросы я получила лишь упреки и угрозы увольнением.
___________ г. мной на имя _________________  - директора сети «__________» была направлена претензия, в которой я просила разъяснить мне причины проведения в отношении меня расследования, а так же, прекратить нарушение моих трудовых прав и дать спокойно, в нормальных условиях, осуществлять свои трудовые функции.

После вышеописанного события от __________ г. работодатель всячески препятствует мне в осуществлении своих трудовых обязанностей, создает невыносимые условия труда и вынуждает уволиться по собственному желанию.

За весь период трудовых отношений с данным работодателем я ни разу не допустила нарушений трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка, должностной инструкции или условий труда. Мной также не было получено ни единого выговора. Меня полностью устраивает занимаемая мной должность, я соответствую требованиям, предъявляемым к начальнику отдела, и не хочу без оснований потерять работу.

В соответствии со ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

В соответствии со ст. 360 ТК РФ государственные инспекторы труда в целях осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц) в порядке, установленном федеральными законами с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Предметом проверки является соблюдение работодателем в процессе своей деятельности требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнение предписаний об устранении выявленных в ходе проверок нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению нарушений норм трудового права и по защите трудовых прав граждан.
Основанием для проведения внеплановой проверки являются, в том числе, обращения и заявления граждан о фактах нарушения работодателями требований трудового законодательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 360 ТК РФ

ПРОШУ:

1. Провести внеочередную выездную проверку по факту грубейшего, многократного нарушения моих трудовых прав, дискриминации в сфере труда;
2. Лиц, виновных в нарушении и ущемлении моих трудовых прав привлечь к установленной законом ответственности;
3. О мерах, решении и результатах проверок прошу сообщить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу;

Приложение:
1. Копия трудового договора;
2. Копии дополнительных соглашений к трудовому договору;
3. Копия должностной инструкции;
4. Копии заявлений, ранее направленных в адрес работодателя;


«       »_______________2014 г. ______________________________________

29 мая 2015  141

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы