Письмо уполномоченному по правам человека

Заявитель является военным пенсионером. Спустя год, после увольнения заявитель был лишен права на получение компенсации на санитарно-курортное лечение, что он считает незаконным. Заявитель просит провести проверку изложенных фактов и принять меры к восстановлению прав заявителя как военного пенсионера на медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МО РФ.

 

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации ________________
___________________________
___________________________
Адрес: _________________________

Уважаемый ___________________!

Я, ____________________, являюсь военным пенсионером, пенсия назначена Министерством обороны с ____________ года (удостоверение серии Б №_________), выдано ________ городским венным комиссариатом г. ________ _________ года.
С военной службы был уволен в звании «подполковник» по причине организационно-штатных мероприятий, общая продолжительность военной службы составила ___ лет и ___ месяцев, с учетом военной кафедры и учебы в гражданском вузе.
На основании Закона РФ от 22.01.1993 г. № 4338-1 «О статусе военнослужащих», который действовал в то время (ст. 16 Закона РФ), я имел право на бесплатную юридическую помощь в военно-медицинских подразделениях. Отметка о праве на льготы была проставлена в моем пенсионном удостоверении (копию удостоверения прилагаю).
Кроме того, мне были предоставлены и другие льготы. В соответствии с п. 9 ст. 15 указанного Закона РФ военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет ___ лет и более, оплачивают в размере ___ процентов:
- общую площадь жилых помещений (в коммунальных квартирах - жилую площадь), занимаемую ими и проживающими совместно с ними членами семьи в домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в жилых помещениях, принадлежащих им и (или) проживающим совместно с ними членам семьи на праве собственности в многоквартирных жилых домах (справку, выданную мне военкоматом прилагаю).

Спустя год, после увольнения я был лишен права на получение компенсации на санитарно-курортное лечение, что я считаю незаконным.
Как мне объяснили работники военкомата, льгота на медицинское обслуживание в военно-медицинских подразделениях сохранилась.

Российская Федерация в лице Министерства обороны провело монетизацию льгот, в результате чего, видимо в целях экономии, мне было отказано в льготе на медицинское обслуживание.
Достоверно подтвердить, что это произошло именно в этот период, я не могу (государственными органами об этом не объявлялось). Об этом я могу лишь догадываться, но и компенсации за оплату жилья в размере ___ %, я был лишен военкоматом до монетизации.
Согласно предоставленной мне льготе на медицинскую помощь (с ____ г. по ____ г.) я состоял на учете и лечился во 2 ЦП МО РФ, преобразованной после в 12 ЛДЦ МО РФ.
Затем, медицинский центр потребовал справку из военкомата о составе семьи. Обратившись за справкой, я узнал, что права на медицинскую помощь в подразделениях министерства обороны у меня никогда не было (письмо из военкомата прилагаю).
Письмо по содержанию считаю составленным не грамотно, а информацию в нем обманной (о лишении меня льготы задним числом без разъяснения причин).

На основании изложенного, ПРОШУ:

Поручить подчиненным Вам органам государственной власти и управления провести проверку изложенных в настоящей жалобе фактов и принять меры к восстановлению моих прав как военного пенсионера на медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МО РФ.

Приложение:

1. Копия пенсионного удостоверения;
2. Копия справки о льготе на жилье;
3. Копии писем Комиссариата;


« »___________ г. __________________________

 

 
28 мая 2015  235

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы