Письмо начальнику управления экономической безопасности

Заявитель увидела рекламу оккультных услуг по очистке кармы за сеанс по телефону. Поскольку она является пенсионеркой, работает уборщицей то оплатить услуги возможности не имела, и обратилась в банк за получением кредита. Полученные денежные средства заявитель перечислила за указанные выше сеансы по реквизитам, которые ей были сообщены по телефону. После получения денежных средств заявителя стали запугивать тем, что если она не будет оплачивать новые сеансы, то ей будет плохо. Заявитель полагает, что в отношении нее были совершены мошеннические действия. Заявитель просит провести процессуальную проверку указанных сведений. Возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту совершения в отношении заявителя мошеннических действий.

 

Начальнику Управления экономической безопасности
и противодействия коррупции ГУ МВД по _________ области
_____________________

_____________________

_____________________
адрес: _____________________

Уважаемый _____________!


Я, ____________________, на канале ТДК увидела рекламу оккультных услуг по очистке кармы за сеанс по телефону.
Поскольку я являюсь пенсионеркой, работаю уборщицей с окладом ____ и оплатить услуги возможности не имела, и обратилась в три банка (ООО «___________», ОАО «______________» и ООО «_____________") за получением кредита наличными на общую сумму ________ руб.
Полученные денежные средства я перечислила за указанные выше сеансы в количестве 5 по реквизитам, которые мне были сообщены по телефону на имя гр. _____________________, что подтверждается прилагаемыми квитанциями.
После получения денежных средств меня стали запугивать тем, что если я не буду оплачивать новые сеансы, то мне будет плохо.
Полагаю, что в отношении меня были совершены мошеннические действия, повлекшие причинение мне ущерба в размере _______ руб, что с учетом моего материального положения для меня является значительным.
Согласно ч. 2 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 144 УПК РФ ,

ПРОШУ:
1.Провести процессуальную проверку указанных сведений.
2. Возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту совершения в отношении меня мошеннических действий по ч. 2 ст. 1459 УК РФ .
3.О принятом решении уведомить меня письменно.

Приложения: копии квитанций


___________ г. Подпись_______________

 
28 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы