Письмо о реализации права на получение в пользование комнаты

Заявитель просит заместителя начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда рассмотреть вопрос реализации права на получение в пользование свободной комнаты  в квартире.

 

Заместителю начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в ЦАО
_____________________

от _______________________
проживающего по адресу: __________________________

В дополнение к заявлению _______________,
от ________________, о выкупе свободной комнаты

Уважаемый ___________________!

При рассмотрении вопроса о реализации _____________ права на получение в пользование (приобретение в собственность) свободной комнаты № __ (жилой площадью ______ кв. м.) по адресу: ____________________, на которую также претендует ____________, прошу Вас учесть следующее:
1. _____________ прописался в указанную комнату с большей площади, из квартиры, отказавшись от своей доли в приватизации жилья, где проживал ранее, намеренно - с целью получения дополнительной жилой площади в г. Москве, тем самым ухудшив свои жилищные условия.
2. _____________ ранее реализовал свое право на получение в пользование вышеуказанной комнаты путем заключения договора найма (о чем было сообщено на личном приеме в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Центральном административном округе, от __________). Необходимо учесть, что _________ незаконно - без регистрации вселил в жилое помещение иное лицо - свою мать, которая пользовалась жилым помещением (как находящимся в собственности Ершова, так и находящимся у него по договору найма) и распоряжалась им, о чем указывают её женские вещи в местах общего пользования в данной квартире и её постоянное проживание в ней, как днем, так и ночью. Данный факт указывался мною в заявлениях: в адрес Департамента от ________ и от ___________, на личных приемах у инспекторов жилищного сектора Департамента ________ от __________ и _________ - от __________, а так же заместителя нач. Управления Департамента ____________ От _________, кроме этого имеются др. аудио и видео доказательства её постоянного проживания в указанном жилом помещении.
3. На момент подачи моего заявления, вышеуказанная комната являлась свободной. Из чего можно сделать вывод, что договор коммерческого найма комнаты №__ с ______________ был расторгнут. Заключение и последующее расторжение договора является сделкой и в соответствии с гражданским законодательством и п.1 ч.2 ст.10 Закона города Москвы от _____________ года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», относится к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, как и указанные мною др. обстоятельства.
4. Учитывая изложенное, и так как Ершов не выполняет условия договора найма жилого помещения (по настоящее время занимая её и не оплачивая пользование жилой площадью и коммунальными услугами) его необходимо выселить в судебном порядке (проверив жилищные условия и подав соответствующее заявление в суд) и это, также является ухудшением жилищный условий.
5. Следовательно, вышеуказанная комната может быть предоставлена __________ только на основании п.6 ст.38 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».
6. Мне вышеуказанная комната, также должна быть предоставлена на основании п.6 ст.38 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».
7. Для реализации моего права прошу Вас проверить жилищные условия мои и Ершова, а также состояние указанной комнаты.

__________________ __________________

 

28 мая 2015  86

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы