Письмо генеральному прокурору рф

Воспользовавшись смертью главы администрации села, его сыновья и братья организовали преступный бизнес по изготовлению фиктивных правоустанавливающих землеотводных документов с целью распределения земельных участков. Жители села обращались по этому поводу в районный суд, однако в принятии заявления было отказано по формальным причинам. Заявители просят генерального прокурора РФ провести проверки по фактам, изложенным в заявлении.  

 

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ
__________________________

Жители с.___________ ______________ района
Республики ____________

Обращаются к Вам жители с. __________ ___________ района РД с целью довести до Вашего сведения информацию о беззакониях, творимых руководством _______________ района. Ситуация заключается в следующем;
Земли административной территории с.___________, расположены в пяти километрах от г.___________ в местностях ___________ и ____________. Администрацией ______________ района грубо нарушаются нормы законов Республики _____________ и Российской Федерации, регулирующие земельные правоотношения. В вышеуказанной местности расположены земли сельскохозяйственного назначения, ____ га плодородных земель и виноградников. Сто пятьдесят восемь гектаров указанной территории состоят на балансе администрации села, а остальная часть на балансе СПК «____________». С ____ по ____ гг. из земель, состоявших на балансе администрации села между населением села было распределено ____ земельных участков. После смерти главы администрации села ___________ в _____ году, его сыновья и братья, воспользовавшись ситуацией, организовали преступный бизнес по изготовлению фиктивных правоустанавливающих землеотводных документов с целью распределения земельных участков, якобы покойным главой администрации. Братья _____________ распределят земельные участки, которые ранее уже были распределены, выдают несколько документов на одни и те же земельные участки. Таким образом, в _____ году было распределено 9 га земли. Подобным же образом началось распределение земель СПК «_______________» его директором _______________ и арендатором земель СПК ________________ и ____ га земли уже распределено. ______________ и _____________ каким-то образом скрыв от подавляющей части жителей села, незаконно создали садовое общество, посредством которого оформляли документы на уже выделенные земельные участки. Кроме того, _____________ был пойман с поличным правоохранительными органами во время продажи земельных участков и это факт освещался федеральными СМИ.
В бытность главой администрации села _____________, по его обращению в органы МВД, было получено экспертное заключение, которое подтвердило наши доводы о том, что подписи и печати в постановлениях о выделении земельных участков являются поддельными.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что распределяемые незаконным путем земли, являются территорией сельскохозяйственного назначения, пашни, виноградники и плодородные земли.
Мы обращались в прокуратуру _________________ района РД, откуда получили отписку со ссылкой на абзац 2 ст.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», указав, что действие закона не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельхозназначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного и.т.д. строительства, т.е. предоставление ____ га земель для организации садоводческого общества не противоречит земельному законодательству.
С таким положением вещей мы не можем согласиться. тот же Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», ч.3 п.1 предусматривает сохранение целевого использования земельного участков. Указанные земли относятся к категории сельскохозяйственного назначения и перевод земель в какую-либо иную категории не производился, да и не мог быть произведен, так как согласно п.2 ст.7 Федерального закона № 172-ФЗ от 21.12.2004 года «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», п.4 ст.79 Земельного кодекса РФ и п.3 ст.74 Закона РД «О земле», перевод сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не допускается, если кадастровая стоимость их превышает среднерайонный уровень. Для строительства или иных несельскохозяйственных нужд, согласно п.2 ст.74 Закона РД «О земле», предоставляются земли, непригодные для ведения сельскохозяйственного производства или худшего качества по кадастровой стоимости. На наше обращение в Правительство РД был получен ответ, где Министр имущественных и земельных отношений РД ______________ указал, что администрацией ____________ района нарушен порядок перевода земель из одной категории в другую, о чем администрация района была информирована письмом от __________ года за № __________. Однако, незаконно созданное садовое общество не было ликвидировано, а напротив администрация района стала предпринимать действия по его узаконению, на что в письме министра так же указывается.
Аналогичный ответ был получен жителями села из Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости РФ по РД, в котором указывается, что факты, изложенные в заявлениях жителей с._________ ______________ района РД, подтверждаются. О нарушении порядка перевода земель из одной категории в другую была проинформирована администрация ________________ района.
Так же жители села обращались в суд _______________ района, однако в принятии заявления было отказано по формальным причинам.
Наши обращения в различные инстанции района и нашей республики не привели к справедливому разрешению вопроса. По этой причине мы вынуждены обратиться к Вам с просьбой провести проверки по фактам, изложенным в нашем заявлении.

 

28 мая 2015  128

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы