Информационное письмо о нарушении жилищных прав

Информационное письмо о нарушении жилищных прав.

 


От: ___________________________, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ребенка ________
Адрес: __________________________

КОМУ __________________________
Адрес: __________________________

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Я, ________________________ _________ г.р. зарегистрирована и постоянно проживаю в квартире, расположенной по адресу: _____________________________. Помимо меня в указанной квартире проживают и зарегистрированы: моя несовершеннолетняя дочь, моя мать, мой отчим и дочь моего отчима. Так же, вместе снами в квартире проживает, но не зарегистрирован мой супруг.
Указанная квартира состоит из 3-х комнат и предоставлена нам по договору социального найма, где нанимателем является мой отчим.
В настоящее время с Вашей стороны, мне, моей дочери и моему супругу чинятся препятствия в пользовании указанной квартирой. В частности, Вы выгоняете нас из дома, не даете свободно находиться в местах общего пользования (туалет, ванна, коридор, кухня).
Иного жилья, пригодного для проживания у нас не имеется, в связи с чем, данная квартира является для нас единственным местом жительства.

В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

В соответствии со ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Таким образом, я и члены моей семьи имеем право пользования указанной квартирой на равнее со всеми, проживающими в ней гражданами.
Более того, я самостоятельно несу расходы по оплате ЖКУ, которыми пользуюсь.

В силу того, что с вашей стороны имеет место неоднократное, грубое нарушение наших жилищных прав и законных интересов, мы имеем все основания для обращения с исковым заявлением в суд (проект иска прилагаю). В случае дальнейшего чинения препятствий и нарушения наших жилищных прав мы будем вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд (проект искового заявления прилагаю).


« »_____________2014 г. ___________________________________

 

28 мая 2015  101

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы